Asta (1492)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi
Orologi
mer 7 GIUGNO 2023
Torino
Asta 221
Torino, 7 giugno 2023
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 259
Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: orologi@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.430.38.28
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto
Stima
151 - 180 di 259 LOTTI
TISSOT
TISSOT Mod. Swissmatic, ref.T109407A, serie recente Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vista. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
PAUL PICOT
PAUL PICOT Mod.Ultra thin, ref.5055, anni '90 Diam. 32 mm Cassa in oro ultrasottile con fondello a scatto. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. De Ville, ref.1660295, anni '90 Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione inciso con dedica [..]
Dettaglio Lotto
WYLER-VETTA
WYLER-VETTA Mod. Dynawind, ref.27890588, anni '90 Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
EBEL
EBEL Mod.1911 Mancino, anni '80 Diam. 34 mm Cassa di forma in acciaio. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
TISSOT Mod. Seastar, ref.t-12, anni '80 Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con [..]
Dettaglio Lotto
BAUME & MERCIER
BAUME & MERCIER Mod. Baumatic Lady, anni '80 Diam. 26 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata e fondello a vite. [..]
Dettaglio Lotto
BUCHERER
BUCHERER Mod. Dual Time, anni '80 24x27 mm Cassa di forma, placcata, con fondello in acciaio a pressione. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
Mod. Solo Tempo, ref. 1660099, anni '70 Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello [..]
Mod. Solo Tempo, ref. 1660099, anni '70 Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con [..]
Dettaglio Lotto
Mod. De Ville, ref.155005, anni '70 50x27 mm Cassa di forma, in acciaio, con fondello [..]
Mod. De Ville, ref.155005, anni '70 50x27 mm Cassa di forma, in acciaio, con fondello a pressione. Quadrante antracite [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. Constellation, ref.163001, anni '70 Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
DEVON
DEVON Mod. Orologio Massonico, anni '70 Diam. 35 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante bianco con simboli [..]
Dettaglio Lotto
FORTIS
FORTIS Mod. Spaceleader, ref. 071.10.44, anni '70 Diam. 40 mm Cassa in acciaio. Quadrante blu con indici geometrici [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT
TISSOT Mod. Seastar , pr516GL, anni '70 Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante blu con indici [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
LONGINES Mod. Solo Tempo, anni '60 Diam. 33 mm Cassa oro con fondello a pressione. Quadrante argento a settori [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. Century, ref.121.014, anni '60. Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne [..]
Dettaglio Lotto
GIGANDET
GIGANDET Mod. Solo Tempo, anni '60 Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento soleil [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. Solo Tempo, ref.2512, anni '50 Diam. 33 mm Cassa oro con fondello a pressione. Quadrante argento con [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
ZENITH Mod. Solo tempo , anni '30 Diam. 30 mm Cassa in oro 18 Kt con fondello a cerniera Quadrante bianco in smalto [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
CARTIER Mod. Foglia oro-sveglia da tavolo, ref.190646GD 90x60 mm Cassa dorata, di forma, con decorazioni in foglia [..]
Dettaglio Lotto
23x17 cm Cassa in argento decorata con racemi vegetali e vaso con fiori. Quadrante [..]
23x17 cm Cassa in argento decorata con racemi vegetali e vaso con fiori. Quadrante in smalto con numeri romani [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
CARTIER Mod. Sveglia da tavolo, anni '90 50x50 mm Cassa placcata con numeri romani smaltati. Quadrante bianco. [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Dettaglio Lotto
MUSY & FIGLI
MUSY & FIGLI Officier, XX secolo, con ripetizione ore. 16x10 cm Struttura in ottone dorato. Quadrante bianco con [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 36 in bronzo dorato, XIX secolo, Quadrante in smalto con numeri romani. Parte superiore [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 50 inizi XIX secolo, con struttura a portico in marmo. con decori e fregi in bronzo dorato. [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 50 epoca Luigi XVI, con struttura a portico in marmo. con decori e fregi in bronzo dorato. [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO 38x60 Francia, XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante, firmato Cresson, con numeri [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 51 in bronzo dorato. con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche. parte superiore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
VACHERON & CONSTANTIN
VACHERON & CONSTANTIN Mod. Solo tempo, ref. 4824, anno 1960 circa Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. [..]
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 259 LOTTI