Asta (1492)

Orologi

Orologi

mer 7 GIUGNO 2023
Torino
Asta 221
Torino, 7 giugno 2023

Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 259

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: orologi@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.430.38.28
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 259 LOTTI
LOTTO DI TRE MONACHINE IN SMALTO -Anonima, orologio a ribaltina, XIX secolo. Cassa in oro rosa con smalto indaco [..]
VOISIN A PARIS Orologio da tasca, a ribaltina, XIX secolo Diam. mm Cassa in oro rosa 9 Kt con catena. Quadrante [..]
VACHERON & CONSTANTIN Mod. Pocket watch, fine XIX secolo Diam. 45 mm Cassa in oro 14 Kt con cuvette interna firmata [..]
PIAGET Mod. Pocket Watch, anni '60 Diam. 42 mm Cassa in oro con lavorazione guilloché e fondello a pressione. [..]
CHEVALIER ET COMPAGNIE Orologio da tasca, modello a ribaltina, XIX secolo Diam. 54 mm Cassa in oro giallo decorata [..]
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA XIX e XX secolo Diam. 59 mm con automi e ripetizioni. Da revisionare
JAQ. COULIN - AMY BRY Orologio da tasca, XIX secolo Diam. 47 mm Cassa in oro giallo e rosa 14 Kt, sbalzata ed [..]
ROLEX Orologio da tasca con possibilità di essere utilizzato come sveglia da tavolo. 30x37 mm Cassa di forma, [..]
LONGINES Mod. Solo Tempo, anni '60 Diam. 33 mm Cassa di forma placcata con fondello a scatto. Quadrante beige [..]
OMEGA Mod. Geneve, ref.1660191, anni '70 Diam. 36 mm Cassa in acciaio, di forma, con fondello a vite. Quadrante [..]
PIERRE CARDIN Mod. Espace, anni '70 Diam. 44 mm Cassa placcata incastonata in una struttura in bachelite color [..]
OMEGA Mod. Seamaster Lady, anni '70 Diam. 27 mm Cassa in acciaio e oro con fondello a vite. Quadrante champagne [..]
ROLEX Chiusura clasp Rolex ref.78360 seriale T
BULOVA Mod. Le Marquand, ref.79092, misura lady, anni '80 24x30 mm Cassa di forma, placcata oro giallo. Quadrante [..]
LONGINES Mod. Date, anni '80 Diam. 35 mm Cassa placcata, di forma, con fondello in acciaio a scatto. Quadrante [..]
LEVRETTE Mod. Solo Tempo, anni '80 28x28 mm Cassa cromata di forma quadrata con fondello in acciaio a scatto. [..]
BAUME & MERCIER Mod. Solo tempo, ref. 1733, anni '80 31x31 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante [..]
ZENITH Mod. Cosmopolitan, anni '80 Diam. 31mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco con indici [..]
RAYMOND WEIL Mod. Tank, ref.9816, anni '80 24x37 mm Cassa placcata 10 micron, di forma. Quadrante bianco con indici [..]
TINO STEFANONI Lecco 1937 - 2017 Mod. Solo Tempo, anno 1994 Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante [..]
LUIGI MAINOLFI Rotondi (AV) 1948 Mod. Solo Tempo, anno 1994 Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante [..]
REVUE Mod. Solo tempo, anni '90 Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta dorata godronata. Quadrante [..]
MAURICE LACROIX Mod. Date, ref.95346, anni '90 Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione, lunetta [..]
LORENZ Mod. Bel-Amì, ref.25299, anni 2000 31x40 mm Cassa in acciaio, di forma. Quadrante bianco con numeri arabi [..]
PHILIP WATCH Mod. Anniversary, ref.09673, anni 2000 40x34 mm Cassa ovale con fondello avvitato. Quadrante nero [..]
IMMERSION Mod. Diver, serie recente Diam. 42 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole monodirezionale. Quadrante [..]
INVICTA Mod. Lady Dress Watch, anni '50 Diam. 26 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bitonale [..]
ZENITH Mod. Lady Dress Watch, anni '50 . 21x21mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento (difetti) [..]
BULOVA Mod. Lady Dress Watch, anni '50 14x17 mm Cassa in oro 14 Kt con fondello a pressione. Quadrante argento [..]
JUVENIA Mod. Mistery, anni '50 Diam. 21 mm Cassa in oro, con fondello a scatto trasparente. Quadrante nero e trasparente [..]
31 - 60  di 259 LOTTI