Asta (1492)

Orologi

Orologi

mer 7 GIUGNO 2023
Torino
Asta 221
Torino, 7 giugno 2023

Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 259

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: orologi@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.430.38.28
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 259 LOTTI
FRANCK MULLER Mod. Mariner, ref.8080CCATNR, serie recente 38x46 mm Cassa tonneau in acciaio con trattamento PVD. [..]
LEONIDAS Mod. Triple Date, ref.121508, anni '50 Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento [..]
GRAN SEIKO Mod. SPORT GMT, ref.SBGJ239, anno 2021 Diam. 44.2mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta [..]
ROLEX Mod. Turn-O-Graph, ref.1625, anno 1968 Diam. 36 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole graduata da permettere [..]
ROLEX Mod. Submariner, ref.16610, anno 1989 Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite, lunetta girevole [..]
ROLEX Mod. Datejust, ref.1601, anno 1971 Diam. 36 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata. Quadrante argento [..]
EBERHARD Mod. Criterium, ref.31031, anno 1995 Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello in vetro. Quadrante nero [..]
ROLEX Mod. Datejust, ref. 1601, anno 1975 Diam. 36 mm Cassa Oyster in acciaio con fondello a vite e lunetta liscia [..]
ROLEX Mod. Datejust, ref.6517, anno 1970 Diam. 26 mm Cassa in oro con lunetta godronata. Quadrante bianco con [..]
TUDOR Mod. Heritage Chrono- Montecarlo, ref.70330, serie recente Diam. 42 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole [..]
TUDOR Mod. Prince Oyster Date Lady, ref. 7937, anni '80 Diam. 25 mm Cassa Oyster in oro giallo con fondello a [..]
ROLEX Mod. Date Lady, ref. 6916, anno 1981 Diam. 28 mm Cassa Oyster in acciaio con fondello a vite. Quadrante [..]
ROLEX Mod. Date Lady, ref.6516, anno 1968 Diam. 26 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con [..]
PAUL DITISHEIM Mod. Lady Dress Watch, anni '50 22x23 mm Peso gr 58.9 Cassa in oro rosa, lavorata con copri quadrante [..]
OMEGA Mod. Lady Dress Watch, anni '80 Diam. 17 mm Cassa oro con fondello a pressione e lunetta in diamanti. Quadrante [..]
ANONIMO Orologio da tasca, XX secolo Diam. 50 mm Cassa placcata. Quadrante con numeri romani. minuteria periferica. [..]
PHIGIED Orologio da tasca, 1950 ca Diam. 41 mm Cassa placcata. quadrante in metallo smaltato Movimento di piccole [..]
LOTTO DI VENTISETTE OROLOGI DA TASCA di varie marche e misure. alcuni in argento altri in metallo. Funzionanti [..]
LOTTO DI DUE OROLOGI DA COLLO XX secolo Diam. mm Casse in oro decorate con smalti.. Movimenti a carica manuale. [..]
ANONIMO Orologio da tasca, XIX secolo Diam. 61 mm Cassa placcata con fondello sbalzato con l'immagine di Venere [..]
PICARD & FILS Mod. Pocket Watch. XIX secolo Diam. 49 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante in porcellana [..]
INTERNATIONAL WATCH Mod. Pocket Watch, anno 1920 Diam. 48 mm Cassa in oro con fondello a scatto. cuvette in metallo. [..]
VACHERON Lotto di due orologi da tasca, antecedenti al 1819. Diam. 44 mm Casse in argento incise (difetti ed ammaccature). [..]
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA -Utmost, orologio da tasca con ripetizione ai quarti, inizi XX secolo. Cassa in [..]
VOISIN A PARIS Orologio da tasca, a ribaltina, XIX secolo Diam. mm Cassa in oro rosa 9 Kt con catena. Quadrante [..]
VACHERON & CONSTANTIN Mod. Pocket watch, fine XIX secolo Diam. 45 mm Cassa in oro 14 Kt con cuvette interna firmata [..]
PIAGET Mod. Pocket Watch, anni '60 Diam. 42 mm Cassa in oro con lavorazione guilloché e fondello a pressione. [..]
CHEVALIER ET COMPAGNIE Orologio da tasca, modello a ribaltina, XIX secolo Diam. 54 mm Cassa in oro giallo decorata [..]
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA XIX e XX secolo Diam. 59 mm con automi e ripetizioni. Da revisionare
JAQ. COULIN - AMY BRY Orologio da tasca, XIX secolo Diam. 47 mm Cassa in oro giallo e rosa 14 Kt, sbalzata ed [..]
1 - 30  di 259 LOTTI