Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 657 LOTTI
331
ANELLO Peso gr 7,2 Misura 11 (51) in platino con al centro diamante di mezzo taglio di ct 1,30 ca ed ai lati due [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
332
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 10,0 in oro bianco, anni '50, con due smeraldi taglio ottagonale a gradini per totali [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
333
ANELLO Peso gr 4,4 Misura 11 (51) in oro bianco, sommitŕ a margherita, al centro smeraldo taglio ottagonale a [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
334
IMPORTANTE ANELLO Peso gr 22,2 Misura 12 (52) in oro bianco, al centro grande zaffiro taglio Ceylon ovale di ct [..]
EUR 67.000,00 / 90.000,00
335
LUNGA COLLANA Peso gr 32,5 Lunghezza cm 50 al centro inserto in diamanti taglio brillante per totali ct 14,40 [..]
EUR 28.000,00 / 38.000,00
336
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 40,5 Lunghezza cm 8 in oro bianco, ai lobi intrecci in diamanti taglio baguette e [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
337
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 6,6 in oro bianco, a lobo, con semisfere in pavé di diamanti taglio brillante per [..]
338
BRACCIALE Peso gr 15,8 Lunghezza cm 17 in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
339
ANELLO Peso gr 17,0 Misura 13 (53) in oro bianco, sommitŕ a fiore, con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
340
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 4,7 in oro bianco, a monachella, con due diamanti di vecchio taglio pendenti per totali [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
341
COPPIA DI SPILLE Peso gr 10,2 Cm 4x3 in platino, anni '40, con volute e geometrie in diamanti taglio brillante, [..]
342
ANELLO Peso gr 11,0 Misura 10 (50) in oro bianco, al centro rubino taglio ovale birmano di ct 7,74, contornato [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
343
SPILLA Peso gr 12,1 Cm 5x3 in oro bianco, a cascata mossa, con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 2,70 [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
344
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 22,2 in oro bianco, a clip e con perno a scomparsa per essere indossati a lobo, con [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00
345
SPILLA Peso gr 23,3 Cm 6x4 in oro bianco a volute, anni '50, con diamanti taglio brillante, 8/8 e navette per [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
346
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 12,9 in oro bianco, a clip, a volute, anni '50, con diamanti taglio brillante, 8/8 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
347
DIAMANTE ENTRO BLISTER di ct 1,81, colore J, purezza VVS1. Certificato di analisi n. 22343, IGI in data 12/01/ [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
348
DIAMANTE ENTRO BLISTER di ct 0,88 ca, colore G, purezza VVS Certificato del Blister Interdiamond.
349
CATENA CON CIONDOLO Peso gr 3,8 in oro bianco con rubino taglio a goccia di ct 1,52, contornato da diamanti taglio [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
350
DIAMANTE di ct 2,14, colore I, purezza VVS1, Certificato di analisi RAG in data 18/04/2012, n. D053/12N
EUR 22.000,00 / 30.000,00
351
GIROCOLLO Lunghezza cm 45 composto da tre fili di perle giapponesi del diam. di mm 7 e7,5 ca. Chiusura in oro [..]
352
ANELLO Peso gr 7,6 Misura 20,5 (60,5) in oro bianco, a margherita, con al centro un'ametista taglio ovale contornata [..]
353
BRACCIALE Peso gr 22,9 Lunghezza cm 18 in oro giallo composto da anelli lavorati a corda e sagomati.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
354
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 13,2 in oro giallo e bianco, a voluta, con fila di diamanti taglio brillante per totali [..]
355
SPILLA-CIONDOLO Peso gr 21,5 Cm 6,5x3 in oro giallo, anni '40, di forma geometrica con smalti policromi. al centro [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
356
MEISTER Peso gr 18,7 Cm 5,5x2 Spilla in oro giallo, firmata 'Meister', a foglia traforata e lavora a corda, con [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
357
BRACCIALE Peso gr 18,4 Lunghezza cm 18 semirigido, in oro bianco, composto da segmenti lucidi. al centro otto [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
358
GIROCOLLO Peso gr 18,7 in oro giallo composto da maglie ovalizzate a scalare
359
ANELLO Peso gr 6,6 Misura 12 (52) in oro giallo, a fascia fesonata, con file verticali di diamanti taglio brillante [..]
ANELLO
360
ANELLO Peso gr 3,0 Misura 18 (58) in oro bianco con sei diamanti a scalare taglio brillante per totali ct 0,60 [..]
331 - 360  di 657 LOTTI