Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 657 LOTTI
ANELLO Peso gr 4,0 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità a margherita, con al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
ANELLO Peso gr 6,4 Misura 16 (56) in oro bianco, sommità con sfera rosso mediterraneo del diam. di mm e lungo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
ANELLO Peso gr 8,0 Misura 19 (59) in oro giallo a bassa caratura ed argento, sommità a losanga, con al centro [..]
419
ANELLO Peso gr 2,9 Misura 14 (54) in oro giallo, sommità con elemento geometrico in oro bianco con diamanti taglio [..]
421
ANELLO Peso gr 5,2 Misura 18 (58) in oro bianco con due perle giapponesi del diam. di mm 5 ca, disposte a contrarié, [..]
422
ANELLO Peso gr 6,1 Misura 12 (52) in oro bianco, sommità con tre file orizzontali in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
426
ANELLO Peso gr 5,9 Misura 15 (55) in oro rosa e bianco, sommità mossa, con diamante centrale di ct 0,50 ca, a [..]
437
ANELLO Peso gr 3,1 Misura 15 (55) in oro bianco con due file di diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca [..]
453
ANELLO Peso gr 7,3 Misura in oro bianco, sommità geometrica con diamanti taglio brillante per totali ct 0,61ca, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
454
ANELLO Peso gr 6,8 Misura 11 (51) in oro bianco, sommità con fiori in zaffiri taglio a goccia per totali ct 2,33 [..]
457
ANELLO Peso gr 5,0 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità a margherita, al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,24 [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
458
ANELLO Peso gr 4,2 Misura 14 (54) in oro bianco, sommità con quattro zaffiri taglio navette per totali ct 0,95 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
470
ANELLO Peso gr 24,2 Misura 14 854) in oro bianco, sommità ovale, con al centro topazio azzurro taglio ovale. corpo [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
ANELLO Peso gr 3,1. Misura 7 (47) in oro giallo 9 Kt, punzoni inglesi, inizi XX secolo, sommità con opale taglio [..]
471
ANELLO Peso gr 11,8 Misura 12 (52) in oro bianco, sommità a cupola, con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
475
ANELLO Peso gr 1,7 Misura 13 (53) in oro bianco, sommità composta da ovali in diamanti taglio brillante per totali [..]
476
ANELLO Peso gr 6,4 Misura 19 (59) in oro bianco, sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
479
ANELLO Peso gr 3,6 Misura 14 (54) in oro bianco, a margherita con al centro rubino taglio ovale di ct 1,18 ca [..]
481
ANELLO Peso gr 2,5 Misura 14 (54) in oro bianco, modello trilogy, al centro pavé rotondo di diamanti taglio brillante [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
485
ANELLO Peso gr 4,1 Misura 10 (50) in oro bianco, sommità a margherita, con al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
487
ANELLO Peso gr 7,7 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità con fila di otto smeraldi taglio rotondo per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
498
ANELLO Peso gr 5,1 Misura 12 (52) in oro bianco, al centro acquamarina taglio ovale contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
500
ANELLO Peso gr 8,8 Misura 14 (54) in oro bianco, sommità con cerchi in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
501
ANELLO Peso gr 8,3 Misura 13 (53) in oro bianco, sommità lavorata a maglia groumette in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
ANELLO Peso gr 4,8 Misura 13 (53) in oro bianco, anni '50, a forma di ramo di vischio, con piccoli rubini taglio [..]
503
ANELLO Peso gr 5,5 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità a farfalla stilizzata, in diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
506
ANELLO Peso gr 3,1 Misura 11 (51) in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 1, 0 ca, probabile colore [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
509
ANELLO Peso gr 28,5 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco, modello contrarié, con due grandi ametiste taglio fantasia [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
512
ANELLO Peso gr 19,0 Misura 12 (52) in oro rosa, con due perle australiane del diam. di mm 13, varietà gold e chocolate [..]
513
ANELLO Peso gr 5,7 Misura 11 (51) in oro bianco con due diamanti taglio brillante al centro e lungo il gambo sei [..]
1 - 30  di 657 LOTTI