Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 657 LOTTI
211
GIROCOLLO Lunghezza cm 41 compost oda perle giapponesi e acqua di acqua dolce cipolline. Chiusura in oro giallo [..]
212
ANELLO Peso gr 7,8 Misura 18 (58) in oro giallo ed argento, di forma rettangolare con al centro smeraldo taglio [..]
213
ANELLO Peso gr 8,5 Misura 22 (62) in oro giallo, sommità a margherita con al centro gemma sintetica di colore [..]
214
LOTTO DI TRE ANELLI -in oro giallo, anni '40, a forma di voluta e gemme sintetiche. Peso gr 3,9. Misura 9 (49). [..]
215
ANELLO Peso gr 9,2 Misura 14 (54) in oro giallo, anni '40, sommità a volute con al centro diamante taglio brillante [..]
216
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 6,3 pendenti , in oro giallo, con due perle Tahiti del diam. di mm 11,3 ca. Diamanti [..]
217
CARTIER Peso gr 15,8 Lunghezza cm 40 Girocollo in oro giallo, firmato 'Cartier', composto da sfere, al centro [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
218
BULGARI Peso gr 6,9 Bracciale in oro bianco, firmato 'Bulgari', linea 'B.Zero1'.
219
CARTIER Peso gr 8,7 Misura 8 (48) Chevalier, firmato 'Cartier', composto da sette anelli nei tre colori dell'o [..]
220
BULGARI Peso gr 9,9 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro bianco firmato 'Bulgari' linea 'Parentesi'
EUR 1.600,00 / 2.200,00
221
CHIMENTO Peso gr 8,2 Coppia di orecchini in oro bianco, firmati 'Chimento', a cerchio ovalizzato. sul fronte lavorazione [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
222
TIFFANY & CO. Peso gr 18,1 Diam. cm 2,5 Coppia di orecchini, a clip, in oro giallo, firmati 'Tiffany & Co', con [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
223
AUDEMARS PIGUET Peso gr 17,6 Ciondolo in oro giallo, firmato 'Audemars Piguet', modello 'Royal Oak', ad anello [..]
224
POMELLATO Peso gr 36,9 Misura 15 (55) Anello in oro giallo, firmato 'Pomellato', modello 'Ritratto' con al centro [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
225
POMELLATO Peso gr 7,6 Ciondolo in oro giallo ad alta caratura, firmato 'Pomellato', con incise le scritte '8 grammi' [..]
226
POMELLATO Peso gr 6,2 Lotto di cinque charms firmati 'Pomellato', linea 'Dodo', a forma di aereo, cammello, gatto, [..]
227
POMELLATO Peso gr 7,6 Lotto di quattro charms firmati 'Pomellato', linea 'Dodo', a forma di foca, granchio, pinguino [..]
228
POMELLATO Peso gr 9,0 Lotto di cinque charms firmati 'Pomellato', linea 'Dodo', a forma di stella, dodo e tart [..]
229
POMELLATO Peso gr 7,7 Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, firmati 'Pomellato', linea 'Dodo' con pepite [..]
230
BAUME & MERCIER Solo tempo, anni '90 Diam. mm Peso gr 36,5 Lunghezza cm 17 Cassa a pressione in oro giallo. quadrante [..]
231
ENRICO CIRIO Peso gr 14,4 Misura 11 (51) Anello in oro giallo e bianco, firmato 'Cirio-Torino' con tormalina rosa [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
232
ENRICO CIRIO Peso gr 78,1 Lunghezza cm 90 Collana in oro giallo, firmata 'Cirio- Torino', ad anelli ovalizzati [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
233
ENRICO CIRIO Peso gr 59,2 Lunghezza cm 82 Collana in oro giallo, firmata 'Cirio- Torino', ad anelli ovalizzati [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
234
ENRICO CIRIO Peso gr 62,1 Lunghezza cm 80 Collana in oro giallo, firmata 'Cirio- Torino', ad anelli ovalizzati [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
235
ENRICO CIRIO Peso gr 7.8 Misura 12 (52) Anello in oro giallo, attribuibile all'estro creativo del gioielliere [..]
EUR 650,00 / 900,00
236
CIRIO-TORINO Peso gr 8,3 Misura 8 (48) Anello in oro bianco, sommità a voluta con piccoli diamantini e 8/8 per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
237
COLLIER DE CHIEN Peso gr 68,2 Lunghezza cm 34 in oro giallo, composto da quarzi citrini e lemon di vari tagli [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
238
BRACCIALE Peso gr 13,7 Lunghezza cm 17,5 in oro giallo, modello tennis, con quarzi citrini di varie sfumature. [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
239
ANELLO Peso gr 21,6 Misura 14 (54) in oro bianco, modello contrarié, con fasce in pavé di diamanti taglio brillante [..]
240
ANELLO Peso gr 18 Misura 10 (50) in oro rosa, a fascia concava al centro, Bordo esterno decorato con diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
211 - 240  di 657 LOTTI