Asta (1507)

Gioielli

Gioielli

ven 26 MAGGIO -  lun 5 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 348 LOTTI
601
COLLANA DI DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzata seguendo un motivo a catena unita al centro da una maglia a [..]
602

bulgari

BULGARI ANELLO B01 in oro bianco 18kt, a una fascia, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, [..]
603

bulgari

BULGARI ANELLO PARENTESI in oro giallo 18kt, firmati "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. [..]
604
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie ondulate impreziosite [..]
605
PAIO DI ORECCHINI A CUORE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2 [..]
606
TRE BRACCIALI RIGIDI in oro giallo, bianco e rosa 18kt, con superfici scanalate, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
607
DAMIANI PAIO DI LUNGHI ORECCHINI A SERPENTE in oro bianco e giallo 18kt, impreziositi sulla testa da diamanti [..]
608
ANELLO A FASCIA CONTRARIE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito di diamanti taglio baguette, tapes e brillante [..]
609
COLLANA A CATENA in oro bianco 18kt, realizzata a fascia morbida e composta da una serie di maglie concatenate, [..]
EUR 2.100,00 / 3.000,00
610
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI E SMERALDI in oro bianco 18kt, da cui pendono due sfere impreziosite da [..]
611
ANELLO AD AMPIA FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo [..]
EUR 1.400,00 / 2.400,00
612
SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma geometrica e lavorata a traforo, impreziosita da diamanti taglio [..]
613
ANELLO TRILOGY in oro bianco 18kt, impreziosito da tre diamanti taglio antico di cui uno al centro di ct 1.20 [..]
614
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
615
DEMI PARURE CON MOTIVO A FIOCCHI in oro bianco 18kt, composta da bracciale e paio di orecchini a forma di piccoli [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
616
SPILLA A FORMA DI FARFALLA CON PERLA PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, con al centro una [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
617
GRANDE ANELLO CON PIETRE DI COLORE in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da un rubino centrale taglio cabochon [..]
618
SPILLA A FORMA DI CESTINO FIORITO in oro giallo e bianco 18kt, indossabile come pendente grazie alla presenza [..]
619
ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
620
SPILLA A TRALCIO FIORITO in oro giallo 18kt e argento, impreziosita da rubini taglio rotondo per ct 2 circa e [..]
621
ANELLO A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da una doppia fila di rubini taglio carré [..]
622
BRACCIALE SEMIRIGIDO A FORMA DI SERPENTE in oro giallo 18kt, decorato in smalto rosso, impreziosito da due rubini [..]
623
GRANDE SPILLA A MAZZO FIORITO in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio e brillante [..]
624
COLLANA FLOREALE in oro giallo e bianco 18kt, composta da una serie di maglie rettangolari concatenate, con parte [..]
625
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, raffiguranti un motivo floreale, [..]
626
GRANDE SPILLA A FORMA DI FARFALLA in oro giallo 18kt, impreziosita da perle, zaffiri, rubini, smeraldi e diamanti [..]
627
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzato a forma di nastro raccolto al [..]
EUR 1.300,00 / 1.900,00
628
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da un rubino taglio ovale di ct 0.60 [..]
629
COLLANA TUBOGAS in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 40, gr. 41 TUBOGAS NECKLACE IN [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
630
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE in oro giallo satinato 18kt, punzone 750, chiusura a clip con perno, dim. cm [..]
1 - 30  di 348 LOTTI