Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI

 ARDENGO SOFFICI
(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)
Marina; Forte dei Marmi
olio su cartone telato
cm 50x70
firmato in basso a sinistra
al retro cartiglio Galleria d'Arte Michaud, Firenze

Provenienza
Galleria d'Arte Michaud, Firenze
Collezione privata

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023