Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI

 ARDENGO SOFFICI
(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)
Paesaggio toscano
olio su cartone telato
cm 40x59,5
firmato in basso a sinistra
al retro titolato e firmato
al retro cartiglio Collezione Beretta, Desenzano
al retro timbro Art Club Cardinale, Milano
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dal Prof. Luigi Carluccio.
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Astarte, Milano.

Provenienza
Galleria Astarte, Milano
Collezione privata

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023