Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

Tosi Arturo

ARTURO TOSI

 ARTURO TOSI
(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)
Paesaggio
olio su tela
cm 73x85
firmato in basso a sinistra
al retro sul telaio cartiglio

Provenienza
Marchesa Beatrice Setti, Firenze
Galleria S. Trinita, Firenze
Collezione privata

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023