Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

LEVI CARLO

CARLO LEVI

 CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)
Bosco
olio su tela
cm 48,2x67,2
firmato in basso a destra
al retro firmato e iscritto “70185D”
al retro sul telaio e supporto timbro Galleria Parametro, Roma

L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Parametro, Roma.

Provenienza
Collezione Carlo Levi
Galleria d'Arte Parametro, Roma
Collezione privata

© Carlo Levi, Mattia Acetoso

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023