Asta (1515)

Saverio Mattei

Uffizio della B.V. Maria secondo la Volgata edizione glossa latina parafrasi italiana [..]

 1777 Siena, Pazzini Carli, 1777. In 8°. Antiporta figurata incisa in rame, frontespizio contenuto in cornice, alcune tavole a piena pagina fuori testo, qualche lieve macchia, legatura dell'epoca,  in marocchino marrone con ai piatti cornice impressa in oro, dorso a 4 nervi, tagli dorati,  astuccio in vitello marrone marmorizzato, fregi in oro.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023