Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 523 LOTTI
in oro bianco 18k, Peso g 6,17 misura 16 1940 circa sommità rettangolare con al centro due diamanti taglio vecchio [..]
in titanio, Peso g 2,90 misura 11 a fiore con diamanti taglio brillante.
in oro bianco 18k, Peso g 9,20 misura 5 a nodo con diamanti taglio brillante e huit-huit per totale ct 0,50 ci [..]
in oro bianco 18k, Peso g 9,30 misura 13 a fiocco con diamanti taglio vecchio per totale ct 1,00 circa, difetti [..]
in oro bianco brunito 18k, Peso g 7,60 misura 10 sommità a bottone con diamanti taglio rotondo per totale ct 2,00 [..]
in oro bianco 18k, Peso g 4,75 misura 13 a fascia, con diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa.
in oro giallo 18k, Peso g 10,20 misura 8 di forma rettangolare con granati taglio ovale e rotondo.
321
in oro bianco 18k, Peso g 17,90 misura 28 cornice in diamanti taglio brillante e baguette per totale ct 2,50 circa, [..]
in oro giallo 18k e argento, Peso g 4,70 misura 17 perla coltivata di mm 8,00 circa e diamanti taglio rosa.
in oro bianco 18k, Peso g 8,50 misura 14 al centro perla coltiva Tahiti di mm 13,00 circa, piccoli diamanti a [..]
418
in oro giallo 18k, Peso g 11,30 misura 13 a forma di coccodrillo con perla coltivata di mm 11,00 circa.
423
in oro bianco 18k, Peso g 5,20 misura 14 perla coltivata di mm 9,00 circa, ai lati due diamanti taglio brillante [..]
518
in titanio, Peso g 2,70 misura 12 al centro pietra di luna taglio suguar loaf, decoro in diamanti taglio brillante [..]
330
in platino, Peso g 10,80 misura 10 al centro pietra verde taglio ovale e contorno in diamanti taglio vecchio e [..]
in oro giallo 18k, Peso g 9,80 misura 16 a fascia con pietre colorate taglio ovale e rotondo.
357
in oro bicolore 18k, Peso g 13,70 misura 16 lavorazione a corteccia con rubini, zaffiri e smeraldi taglio rotondo [..]
392
in oro bianco 18k, Peso g 4,20 misura 9 mezzo giro in zaffiri e rubini taglio rotondo, al centro due settori modulabili [..]
EUR 600,00
340
in oro bicolore 18k, Peso g 11,20 misura 17 1940 circa con quarzi taglio rettangolare e ai lati diamanti taglio [..]
416
in oro rosa 9k e argento, Peso g 11,30 misura 16 al centro grande quarzo orange taglio ovale, contorno con smeraldi [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 17,20 misura 14 al centro quarzo giallo taglio ovale, a contorno cinque diamanti [..]
276
in oro giallo 18k, Peso g 19,10 misura 11 a fascia con al centro grande quarzo giallo taglio cuore.
in oro giallo 18k, Peso g 6,27 misura 14 al centro diamanti taglio brillante per totale ct 0,40 circa e rubini [..]
in oro giallo 18k, Peso 6,80 misura 12 decorato da rubini taglio carré e diamanti taglio brillante e huit-huit, [..]
in oro giallo 18k, Peso g 5,40 misura 13 al centro fiore con rubini taglio rotondo e diamante taglio brillante [..]
in oro bassa caratura, Peso g 15,00 misura 15 a fascia bombata con al centro rubino taglio ovale, cornice in diamanti [..]
in oro 10k e argento, Peso g 8,80 misura 14 realizzato a mezza fascia con diamanti taglio rosa e  rubini [..]
394
in platino, Peso g 5,10 misura 13 al centro rubino taglio ovale di ct 1,50, contorno in diamanti taglio brillante [..]
386
in oro bianco 18k, Peso g 3,40 misura 15 al centro tre smeraldi taglio rettangolare a contorno ottagonale per [..]
385
in oro bianco 18k, Peso g 5,90 misura 12 a cinque file di diamanti taglio brillante e smeraldi taglio rotondo [..]
in oro giallo 18k, Peso g 7,78 misura 14 montatura zigrinata con al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno [..]
31 - 60  di 523 LOTTI