Asta (1536)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 15 -  gio 22 GIUGNO 2023
Asta a tempo 15 - 22 giugno
offerte solo online
www.maisonbibelot.com
Dal 17 al 19 giugno 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 159 LOTTI
diametro interno cm 6 Inizio del XX secolo presente incisione con lettera R
EUR 700,00 / 800,00
misure cm 3,8x5 Inizio del XX secolo realizzata con motivi floreali, corredata di scatola originale
EUR 3.200,00 / 3.600,00
lunghezza collana cm 42, lunghezza pendente cm 5,5 realizzata come una ghirlanda sorretta da un fiocco
EUR 1.700,00 / 2.000,00
misure spilla pendente cm 3,5x3, lunghezza orecchini cm 5 Seconda metà del XIX secolo realizzata come una fantasia [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
diametro interno bracciale cm 5,5, diametro spilla cm 4,5, lunghezza orecchini cm 6,5 Seconda metà del XIX secolo [..]
EUR 2.300,00 / 2.500,00
misure cm 5,5x2,5, lunghezza catenina cm 49 Italia, anni Quaranta realizzata con motivi floreali, pendente trasformabile [..]
EUR 800,00 / 900,00
lunghezza collana 42, lunghezza pendente cm 11 marchiata G.Petochi, reca punzone 24 Roma, realizzata come un [..]
EUR 70.000,00 / 80.000,00
lunghezza catenina cm 41, diametro cm 0,6
misure cm 4,7x2,5 anni Quaranta interamente decorata
diametro cm 3,5 anni Sessanta realizzata come un rosone
31 - 60  di 159 LOTTI