Asta (1536)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 15 -  gio 22 GIUGNO 2023
Asta a tempo 15 - 22 giugno
offerte solo online
www.maisonbibelot.com
Dal 17 al 19 giugno 2023
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 159 LOTTI
diametro interno cm 6 realizzato come un tubogas, con smalti ad imitazione della malachite, presente molla in [..]
altezza pendente cm 3,5, diametro gemelli cm 1,3, lunghezza spilla cm 5
misure cm h3,7x10,2x7,6 Firenze, anni Ottanta miniature realizzate con smalti policromi da G.Menni nel 1982. [..]
EUR 10.500,00 / 11.500,00
lunghezza cm 19,8 Milano, anni ottanta realizzato come una fantasia di pesci, corredato di scatola originale
EUR 700,00 / 800,00
lunghezza catenina cm 40,5 , lunghezza pendente cm2,5, lunghezza bracciale cm 16,5
lunghezza cm 20 Gran Bretagna, anni Sessanta/Settanta prevalentemente punzoni inglesi, notati diversi soggetti, [..]
EUR 800,00 / 900,00
EUR 1.300,00 / 1.500,00
misure cassa mm 14x34 movimento meccanico manuale, quadrante bianco con numeri arabi neri, vetro plastica, cinturino [..]
diametro cassa mm 18, lunghezza cm 16 Svizzera, anni Sessanta movimento meccanico manuale, quadrante argentè [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
misure cassa mm 24x30 Svizzera, anni Ottanta movimento al quarzo, quadrante nero con indici applicati, datario [..]
EUR 2.500,00 / 2.700,00
misure cassa mm 24x27 Svizzera, anni Ottanta movimento meccanico manuale, ref 9822-284925, quadrante dorè, vetro [..]
121 - 150  di 159 LOTTI