Asta (1536)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 15 -  gio 22 GIUGNO 2023
Asta a tempo 15 - 22 giugno
offerte solo online
www.maisonbibelot.com
Dal 17 al 19 giugno 2023
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 159 LOTTI
misure cm 4x3,4 realizzata come una cornice ovale interamente decorata a mano, reca punzone di Perugia (Stato [..]
lunghezza cm 5,6 Inizio del XX secolo realizzata come una fantasia di volute e forme geometriche
diametro interno cm 5,5 Fine del XIX secolo realizzato con motivi floreali, difetti, una foglia mancante
lunghezza cm 19 Milano, anni Sessanta realizzato come cinque catene a doppia maglia interamente lavorata
EUR 1.400,00 / 1.500,00
misure 13,5-14-15 Inizio del XX secolo il primo anello in oro bianco realizzato a motivo floreale con zaffiro [..]
misure cm 4,5x5,5 innizio del XX secolo realizzata come un fiocco
EUR 600,00 / 700,00
61 - 90  di 159 LOTTI