Asta (1542)

Dimore italiane

Dimore italiane

Dimore italiane

gio 29 -  ven 30 GIUGNO 2023
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Torna dopo il grande successo dello scorso aprile l’appuntamento dedicato da Cambi Casa d’Aste alle collezioni legate a specifiche dimore: giovedì 29 e venerdì 30 giugno 2023, l’asta live Dimore Italiane presenta nella sede di Castello Mackenzie a Genova importanti collezioni di opere e arredi provenienti da tre esclusive residenze genovesi e un gruppo di pezzi unici di altra provenienza. Organizzata in due tornate – alle 10.00 e alle 15.00 – ogni giorno l’asta presenta straordinari dipinti e sculture, vetri e raffinati argenti, antiche ceramiche cinesi e tappeti, accanto a preziosi arredi come divani, comò e cassettiere.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 803 LOTTI
olio su tela, Largh. 24 - Alt. 15 Cm
503
Largh. 16 - Alt. 10 Cm
592
Largh. 69 - Prof. 21 - Alt. 68 Cm
599
Largh. 108 - Prof. 72 - Alt. 72 Cm
600
Largh. 47 - Prof. 47 - Alt. 85 Cm
500
Alt. Cm 33
1 - 30  di 803 LOTTI