Asta (1561)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 285 LOTTI

Francesco Messina

scultura in terracotta, Largh. 34 - Prof. 19 - Alt. 22,5 cm

Francesco Messina

scultura in bronzo, Largh. 27,2 - Prof. 19,8 - Alt. 31 cm 1937-1938 firma incisa alla base del collo

Francesco Messina

scultura in terracotta, Largh. 19,8 - Prof. 22 - Alt. 25 cm

Francesco Messina

scultura in bronzo, Largh. 37,6 - Prof. 24,5 - Alt. 42 cm 1938 firma incisa sul retro

Francesco Messina

scultura in bronzo, Largh. 18,3 - Prof. 21,5 - Alt. 25,4 Cm 1948 firma incisa alla base della nuca

Francesco Messina

scultura in bronzo, Cm 23X19X24 1948 firma incisa sulla base del collo

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, Largh. 199 - Alt. 199 Cm 1954 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 45.000,00 / 55.000,00

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista su tela, Cm 80X100 1961 firmato e datato in basso a destra

ALFREDO CHIGHINE

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 65 Cm 1958 firmato e datato in basso al centro

GIUSEPPE SANTOMASO

olio su tela, Largh. 111,7 - Alt. 145,7 Cm 1960 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 100.000,00 / 150.000,00

William Scott

tecnica mista su carta intelata, Largh. 40 - Alt. 31 Cm 1966 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al [..]

GIULIO TURCATO

olio e tecnica mista su tela, Largh. 140 - Alt. 50 Cm 1964 firmato in basso a destra Etichetta al retro della [..]

PARMEGGIANI TANCREDI

tecnica mista su carta applicata su faesite, Largh. 95,5 - Alt. 70 Cm 1953 firmato e datato in basso a sinist [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

GIULIO TURCATO

olio, collage e tecnica mista su tela, Largh. 155 - Alt. 105 cm 1972 circa firmato in basso a sinistra

EMILIO SCANAVINO

tempera e matita grassa su cartone applicato su tavola, Largh. 36 - Alt. 50 Cm 1964 firmato e datato in basso [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

tecnica mista e collage su carta intelata, Largh. 56 - Alt. 78 Cm

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, Largh. 180 - Alt. 180 Cm 1969 firmato e datato in basso al centro firmato, datato e intitolato [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00

MAURO REGGIANI

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 100 Cm 1965 firmato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro [..]

MAURO REGGIANI

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 65 Cm 1966 firmato in basso a sinistra firmato, datato, intitolato e dedicato [..]

Turi Simeti

acrilici su tela sagomata, Largh. 35,4 - Alt. 70 Cm 1966 firmato e datato al retro timbro dell'artista al ret [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

VICTOR VASARELY

olio su tavola, Largh. 43 - Alt. 43 Cm 1968 firmato in basso al centro firmato, datato e intitolato al retro [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica, Largh. 60 - Alt. 70 Cm prima metà anni ‘60 firmato al retro
EUR 50.000,00 / 70.000,00

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica, Largh. 80 - Alt. 100 Cm prima metà anni ‘60 firmato al retro
EUR 60.000,00 / 80.000,00

NANNI VALENTINI

garza pigmentata e tecnica mista, Largh. 180 - Alt. 128 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

AGOSTINO BONALUMI

Blu

cirè estroflesso, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1968 firmato e datato al retro
EUR 35.000,00 / 45.000,00

William Kurelek

tecnica mista su carta, Largh. 35 - Alt. 42 Cm 1974 siglato e datato in basso a destra intitolato al retro Etichetta [..]

William Kurelek

tecnica mista su carta, Largh. 42 - Alt. 35 Cm 1974 siglato e datato in basso a destra intitolato al retro Etichetta [..]

William Kurelek

William Kurelek

Roberto Sebastian Antonio Matta

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 67 Cm 1973 firmato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 30.000,00
31 - 60  di 285 LOTTI