Asta (1561)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 285 LOTTI

Roberto Sebastian Antonio Matta

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 72 Cm 1976 firmato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Graham Sutherland

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1961 siglato e datato in alto a destra firmato, datato e intitolato al [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Graham Sutherland

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 95 Cm 1969-1970 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al ret [..]
EUR 45.000,00 / 55.000,00

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, Largh. 175 - Alt. 190 Cm prima metà anni Settanta firmato in basso al centro
EUR 30.000,00 / 40.000,00

MARIO SCHIFANO

smalto, grafite e collage su carta, Largh. 33 - Alt. 35 Cm 1961-1962 Etichetta al retro della Galleria La Tartaruga, [..]

SERGIO LOMBARDO

smalti su tela, Largh. 180 - Alt. 120 Cm 1961-1963 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 35.000,00 / 45.000,00

TINO STEFANONI

tecnica mista su tela grezza, Largh. 80 - Alt. 95 Cm 1972 firmato in basso a destra firmato e intitolato al r [..]

TANO FESTA

acrlici su tela, Largh. 155 - Alt. 66 Cm 1976 firmato e datato al retro

MARIO SCHIFANO

smalto e acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1984-1985 firmato al retro

MARIO SCHIFANO

smalto e spray su tela con perspex, Largh. 76 - Alt. 100 Cm 1979-1980 firmato in basso a destra

Victor Brauner

acquerello su carta, Largh. 10 - Alt. 12,5 Cm 1958 siglato e datato in basso a destra dedica al retro da Victor [..]

Claudio Parmiggiani

scultura in gesso e legno dipinto, Largh. 70 - Prof. 75 - Alt. 55 Cm 1981 firmato, datato e intitolato sotto [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

HSIAO CHIN

acrilico e tecnica mista su carta intelata, Largh. 53 - Alt. 35,8 Cm 1982 firmato e datato in basso al centro

SAM FRANCIS

acrilico su carta, Largh. 55,5 - Alt. 35 Cm 1976 firma stampata al retro Timbro al retro del Sam Francis Esta [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Paolo Icaro

gesso, Largh. 54 - Prof. 1 - Alt. 50 Cm
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Piero Gilardi

scultura in poliuretano espanso, Largh. 170 - Prof. 15 - Alt. 150 Cm 1972 sul retro in basso a sinistra design [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Valerio Adami

acrilici su tela, Largh. 60 - Alt. 73 Cm 1981 firmato al retro

ALDO MONDINO

muro originale di Berlino in cemento e calcestruzzo, palloncini ad elio, Largh. 33 - Prof. 5,5 - Alt. 148 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00

FERNANDEZ ARMAN

chitarra e colori su tela riportato su tavola, Largh. 60 - Alt. 81 Cm 2003 firmato su un lato
EUR 7.000,00 / 9.000,00

FERNANDEZ ARMAN

scultura in bronzo, Cm 42X16X65 1997 es. 2/9 numerazione incisa su un lato

Mimmo Paladino

tecnica mista su tela, Largh. 46 - Alt. 55 Cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]

Emilio Isgrò

acrilico, tela e legno, Largh. 120 - Alt. 80 Cm 2004 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 12.000,00 / 18.000,00

ALIGHIERO BOETTI

tecnica mista su carta, Largh. 70,3 - Alt. 99,7 Cm 1985 firmato nel centro

Claudio Parmiggiani

fumo e fuliggine su tavola, Largh. 115 - Alt. 150 Cm 2014 Etichetta al retro The Granary - Collection of Melva [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Hermann Nitsch

acrilico su carta, Largh. 185 - Alt. 123 Cm 2005 firmato e datato in basso a destra
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Ellsworth Kelly

litografia, Largh. 98 - Alt. 108 Cm 1980 es. 36/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Ellsworth Kelly

litografia, Largh. 98 - Alt. 94 Cm 1973-1975 es. 6/24 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Jannis Kounellis

tecnica mista su cartoncino, Largh. 32,1 - Alt. 46,4 Cm 1985 firmato in basso a destra

Dorothea Rockburne

olio su carta, Largh. 43 - Alt. 35 Cm 1970 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Daniel [..]

Keith Haring

pennarello su carta, Largh. 22,5 - Alt. 12,5 Cm 1989 firmato e datato in basso al centro Etichetta al retro della [..]
61 - 90  di 285 LOTTI