Asta (1561)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 285 LOTTI
216

Piero Guccione

pastelli su carta, Largh. 68 - Alt. 48 Cm 1973 firmato e datato in basso a destra intitolato in basso a sinistra [..]
217

Claudio Parmiggiani

matita e pastelli su carta, Largh. 24 - Alt. 33 Cm
218

Giosetta Fioroni

matita e smalto argento su carta, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1969 firmato e datato in basso a destra Etichetta al [..]
219

Giosetta Fioroni

smalto su carta, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1964 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]
220

Giosetta Fioroni

china su carta, Largh. 21 - Alt. 29 Cm 1990-1991 intitolato in alto al centro Etichetta al retro della Galleria [..]
221

Giosetta Fioroni

acquarello e collage su carta, Largh. 44 - Alt. 34 Cm 1977 firmato e datato in alto a destra Etichetta al retro [..]
222

Giosetta Fioroni

scultura in ceramica policroma, Largh. 40 - Prof. 20 - Alt. 45 Cm 1993 intitolato in alto al centro firmato e [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
223

Giosetta Fioroni

smalto spray su carta, Largh. 22,5 - Alt. 29 Cm 2003 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]
224

Giosetta Fioroni

pastelli su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1985 firmato e datato in basso a destra
225

Pietro Consagra

scultura in bronzo, Largh. 23,5 - Prof. 6 - Alt. 32 Cm 1994 es. 2/80 firma incisa sulla base, numerazione incisa [..]
226

Valerio Adami

matita su carta, Largh. 66 - Alt. 48 Cm 1963 siglato in basso a destra
227

CESARE PEVERELLI

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 100 Cm 1972 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Gissi, To [..]
228

NANNI VALENTINI

scultura in terracotta greificata, Prof. 8,5 - Alt. 12 Cm 1975 firmato e datato sotto la base
229

NANNI VALENTINI

scultura in terracotta greificata, Prof. 30 - Alt. 13,5 Cm 1968 circa Ceramiche Arcore
230

EMILIO TADINI

acrilici su tela, Largh. 65 - Alt. 81 Cm 1972 firmato intitolato e datato al retro Etichetta al retro dello Studio [..]
231

Miguel Berrocal

scultura in bronzo dorato, Alt. 35 Cm 1973 es. 898/2000 firma e numerazione incise sulla base In allegato libro [..]
232

Ruggero Savinio

tecnica mista su carta, Largh. 28 - Alt. 33,5 Cm
233

Bernard Schultze

acquarello e matita su carta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1994 firmato, datato e intitolato in basso a destra Etichetta [..]
234

GIANNI DOVA

smalti e tecnica mista su tela, Largh. 100 - Alt. 150 Cm 1983 firmato in basso a destra firmato e intitolato [..]
235

Karel Appel

olio su cartone intelato, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1987 firmato in basso a destra dedicato e firmato al retro
236

BENGT LINDSTROM

olio su tela, Largh. 73,5 - Alt. 92 Cm 1971 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galerie Ariel, [..]
EUR 5.500,00 / 7.500,00
237

MARIO SCHIFANO

serigrafia su carta, Largh. 108 - Alt. 154 Cm 1971-1972 firmato in basso a destra
238

Titina Maselli

olio su tavola, Largh. 75 - Alt. 118,5 Cm
239

Piero Gilardi

scultura in poliuretano espanso entro teca in plexiglas, Largh. 40 - Alt. 40 Cm firmato e intitolato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
240

Piero Gilardi

scultura in poliuretano espanso entro teca in plexiglas, Largh. 40 - Alt. 40 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00
241

TANO FESTA

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 100 Cm 1981 firmato e datato al retro
242

TANO FESTA

243

Piero Gilardi

scultura in poliuretano espanso entro teca in plexiglas, Largh. 40 - Alt. 40 Cm intitolato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
244

Ugo Nespolo

acrilico su legno con carillon, Largh. 129 - Alt. 90 Cm
245

FRANCO ANGELI

spray su tela, Largh. 70 - Alt. 70 Cm anni '80 firmato e datato al retro
211 - 240  di 285 LOTTI