Asta (1565)

Tempo d'estate Gioielli, Orologi e Argenti

mar 20 -  ven 30 GIUGNO 2023
CATALOGO DISPONIBILE DAL 20 GIUGNO
offerte solo online dal 20 al 30 Giugno

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 178 LOTTI
di due anelli in oro giallo di cui uno contrarié con piccoli rubini, zaffiri e smeraldi e uno a maglia morbida [..]
EUR 300,00 / 900,00
in oro giallo con zaffiro cabochon (abrasione), gr. 9,3. Misura 11
EUR 300,00 / 900,00
a due fili di perle d'acqua dolce alternate a rondelle in oro giallo e bianco con piccoli zaffiri, chiusura anteriore [..]
EUR 300,00 / 900,00
in oro giallo costituito da una spilla rettangolare con figura femminile e un pendente a croce con lapislazzuli, [..]
EUR 300,00 / 900,00
Ref:  Tank Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia placcata originale Realizzato nel 1970 [..]

IWC

Orologio da polso, al quarzo, rivestito in PVD, con datario Realizzato nel 1990 circa DIAM: 26 mm
Orologio da polso, in oro bianco 18K e brillanti DIAM: 13 mm
Ref: Aquastar Sub Orologio in acciaio e placcato con datario

OMEGA

Ref: Seamaster Orologio da polso, in acciaio e placcato, al quarzo, con datario e bracciale originale Realizzato [..]

HERMES

Ref: Arceau Orologio da polso, da donna, al quarzo in acciaio con datario Accompagnato dalla scatola [..]
Orologio cronografo in acciaio e cromato Realizzato nel 1940 circa
in argento costituito da dieci riproduzioni di animali, gr. complessivi 510 ca.
EUR 200,00 / 600,00
a forma di fiocco in oro rosa con orologio sospeso in ottone dorato e smalti policromi firmato Brosher (si consiglia [..]
EUR 200,00 / 600,00
a cerchio in argento 925 e oro con smalto grigio iridescente e cuori in smalto rosso, gr. 20,3 Misura 21 cm [..]
EUR 200,00 / 600,00
in oro bianco con zaffiri di cui due ovali di dimensioni maggiori , gr. 4,4.
EUR 200,00 / 600,00
rigido in oro e argento ornato da rubini e diamanti taglio a rosa (sbeccature), evidenziato al centro da una [..]
EUR 200,00 / 600,00
un filo di sfere di corallo poste in gradazione con chiusura in oro giallo e orecchini a clip pendenti con coralli [..]
EUR 200,00 / 600,00
di anello e orecchini a clip in oro bianco con quarzi rettangolari montati su griffes, gr. complessivi 15,9. [..]
EUR 200,00 / 600,00
a semicerchio in oro giallo lavorati a rete con motivo applicato raffigurante un cavallo e pietra sintetica, [..]
EUR 200,00 / 600,00
torchon a cinque fili di sfere di peridot alternate a palline in oro con chiusura anteriore a forma di cuore. [..]
EUR 200,00 / 600,00
Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 18K DIAM: 37 mm
Orologio da polso, in oro giallo 18K con bracciale rigido DIM: 10 x 35 mm
Orologio da donna, di forma, in oro bianco 18K DIM: 11 x 32 mm
in oro giallo a forma quadrata con motivo rigato, gr. 11,7.
EUR 180,00 / 540,00
rigido in oro a titolo basso e argento traforato a volute e motivi floreali ornato da smeraldi e diamanti taglio [..]
EUR 150,00 / 450,00
in oro giallo con corallo, gr. 9,3. Misure 3,3 x 2 cm ca.
EUR 150,00 / 450,00
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, cronografo, con chiusura deployante originale Accompagnato dalla scatola [..]

Eberhard

Orologio da tasca con cavalletto da appoggio, in metallo dorato DIAM: 46 mm

Eberhard

Orologio Cappuccina in ottone dorato
31 - 60  di 178 LOTTI