Asta (1565)

Tempo d'estate Gioielli, Orologi e Argenti

mar 20 -  ven 30 GIUGNO 2023
CATALOGO DISPONIBILE DAL 20 GIUGNO
offerte solo online dal 20 al 30 Giugno

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

151 - 178  di 178 LOTTI
collana ad un filo di rondelle in quarzo rosa e sfere di calcedonio inframezzate da rondelle in metallo con chiusura [..]
EUR 100,00 / 300,00
in oro bianco con zaffiri di cui due ovali di dimensioni maggiori , gr. 4,4.
EUR 200,00 / 600,00
costituito da collana ad un filo di sfere di turchese ricostituito con chiusura in oro giallo a moschettone, [..]
rigido in oro e argento ornato da rubini e diamanti taglio a rosa (sbeccature), evidenziato al centro da una [..]
EUR 200,00 / 600,00
Ref: 345X5S5/6 Orologio da polso, in acciaio, automatico, con datario Realizzato nel 2011 circa DIAM: 41 [..]
in argento 800 a corpo ovale liscio con base gradinata, prese laterali applicate sagomate a ricciolo e coperchio [..]
Orologio da polso, in acciaio e titanio, automatico, con doppia corona e datario, fibbia originale DIAM: 41 [..]
Orologio da polso, di forma ovale, da donna, in acciaio Movimento a carica manuale Realizzato nel [..]
Ref: Aquastar Sub Orologio in acciaio e placcato con datario
Firmati: Benson London, Cortebert, Alpina Nota: si consiglia revisione

Eberhard

Orologio da tasca con cavalletto da appoggio, in metallo dorato DIAM: 46 mm
Orologio da tasca in oro basso 9K DIAM: 45 mm
Orologio Cappuccina in ottone dorato
Orologio da polso, di forma, al quarzo, in acciaio, con 4 brillanti con montatura in oro DIM: 28 x 28 mm Made [..]

OMEGA

Orologio da taschino, in acciao.  DIAM: 48 mm
Bussola in ottone dorato
in argento e oro, una a barretta con diamanti taglio a rosa e una a doppio uso pendente a ghirlanda con diamanti, [..]
a cerchio in argento 925 e oro con smalto grigio iridescente e cuori in smalto rosso, gr. 20,3 Misura 21 cm [..]
EUR 200,00 / 600,00
tre fili privi di chiusura composti da 106 sfere di corallo a scalare 17 / 12 mm ca., gr. complessivi 351,8.
in argento costituito da dieci riproduzioni di animali, gr. complessivi 510 ca.
EUR 200,00 / 600,00
a forma di fiocco in oro rosa con orologio sospeso in ottone dorato e smalti policromi firmato Brosher (si consiglia [..]
EUR 200,00 / 600,00
in oro giallo costituito da due anelli rispettivamente con perla coltivata e con motivo rettangolare ornato da [..]
in oro giallo a cerchio (lievi difetti), gr. 15,7. Misura 13,5 cm ca.
in oro giallo a cerchio rigido percorso da sfere con medaglietta pendente, gr. complessivi 15,5. Misura 18,5 [..]
in oro 9 KT a barretta con tre quarzi occhio di falco cabochon dispositi in linea, gr. 14,4. Lunghezza 5 cm [..]
151 - 178  di 178 LOTTI