Asta (1565)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tempo d'estate Gioielli, Orologi e Argenti
mar 20 - ven 30 GIUGNO 2023
CATALOGO DISPONIBILE DAL 20 GIUGNO
offerte solo online dal 20 al 30 Giugno
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
seleziona Autore
CARTIER
Eberhard
HERMES
LANCO
OMEGA
TAVANNES
UNIVERSAL GENEVE
WYLER VETTA
Lotto
Stima
61 - 90 di 178 LOTTI
PASCAL MORABITO
Orologio da polso, di forma, al quarzo, in acciaio, con 4 brillanti con montatura in oro DIM: 28 x 28 mm Made [..]
Dettaglio Lotto
COPPIA DI SPILLE
in argento dorato a semiluna traforate con gocce di malachite pendenti, gr. complessivi 16,1.
EUR 100,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
SPILLA
raffigurante due mani nell'atto di stringersi in corniola (difetti) con due sfere in diaspro alle estremità. [..]
EUR 100,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
COLLANA E ORECCHINI
collana ad un filo di rondelle in quarzo rosa e sfere di calcedonio inframezzate da rondelle in metallo con chiusura [..]
EUR 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
ORECCHINI
in oro giallo ciascuno con zaffiro tondo e piccola perla, gr. 2,8. Corredati da custodia.
EUR 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
SPILLA
in oro giallo a guisa di pentagramma con pietre sintetiche, gr. 3,4 (escluso fermo in metallo). @font-face {font-family:Cambria [..]
EUR 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con corallo ovale, gr. 8,9. Misura 20
EUR 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
LANCASTER
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con quadrante in madreperla e chiusura deployante originale Accompagnato [..]
Dettaglio Lotto
Anonimo
Orologio da tasca in oro basso 9K DIAM: 45 mm
Dettaglio Lotto
Bussola
Bussola in ottone dorato
Dettaglio Lotto
LANCO
Orologio da taschino, in metallo cromato, numeri Breguet DIAM: 48 mm
Dettaglio Lotto
OMEGA
Omega
Orologio da taschino, in acciao. DIAM: 48 mm
Dettaglio Lotto
LANCASTER
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con chiusura deployante originale Accompagnato dalla scatola [..]
Dettaglio Lotto
CYMA
Orologio da taschino, in metallo DIAM: 44 mm
Dettaglio Lotto
LANCASTER
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con chiusura deployante originale Accompagnato dalla scatola e Garanzia [..]
Dettaglio Lotto
LANCASTER
Dettaglio Lotto
Cinturino Rolex Lady
Dettaglio Lotto
PENDENTE
in corallo inciso raffigurante un personaggio orientale in posizione stante lavorato a tutto tondo con montatura [..]
EUR 60,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI PENDENTI
con placca ovale traforata in nefrite raffigurante un profilo femminile, montati in oro e metallo, gr. complessivi [..]
EUR 50,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
LOTTO DI TRE COLLANE
un filo di perle coltivate con sfere in lapislazzuli inframezzate da palline in oro satinato, un filo di sfere [..]
EUR 50,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Lotto di tre orologi da tasca in metallo
Firmati: Benson London, Cortebert, Alpina Nota: si consiglia revisione
Dettaglio Lotto
LOTTO
quattro statuine a foggie differenti in argento dorato su base in diaspro. Altezze varie (arpa 6 cm ca.)
EUR 40,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
COLLANA
lungo filo di perle coltivate 7,5 mm, chiusura a fiore in oro bianco con piccoli rubini, gr. 75. Lunghezza 102 [..]
Dettaglio Lotto
ORECCHINI
pendenti in oro giallo con zaffiri, gr. 1,9.
Dettaglio Lotto
PENDENTE PORTARITRATTO
a forma rettangolare in oro giallo ornato laterlamente da brillanti disposti in linea, gr. 22,4. Firmato: Antegnati [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con due perle coltivate scaramazze e piccoli brillanti, gr. 28,8. Misura 16
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con ametista centrale contornata da diamanti taglio a rosa, gr. 8,3. Misura 18,5
Dettaglio Lotto
Lovic
Orologio da polso, in acciaio e cromato, con quadrante in brillanti che indicano lo scorrere dei secondi DIAM: [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE E ANELLO
in oro e argento, bracciale rigido contrarié con rubini ornato da diamanti taglio a rosa e anello con tre rubini [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
a fascia in oro bianco, gr. 5,2. Misura 18,5
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 178 LOTTI