Asta (1580)

PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 5 -  mer 12 LUGLIO 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 130 LOTTI
331

Mark Kostabi

Serigrafia a colori, es. 103/250, cm. 100x70 (carta) 1997 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
332

Obey

Litografia offset, cm. 91x62 (carta) 2018 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Shepard Fairey [..]
EUR 100,00 / 180,00
333

Obey

EUR 100,00 / 180,00
334

Philippe Cazal

Fotografia in bianco e nero plastificata, adesivo serigrafato, cornice metallica, cm. 160x120 (con cornice) 1990 [..]
335

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 33,5 h. 2017 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..17 / Open [..]
336

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 25 h. 2008 Data, scritta e firma sotto i piedi: © 2008 Lucas [..]
337

Banksy

Spray su tela, cm. 25,3x30 2015 Firma a stencil su un lato della tela: Banksy; tiratura e scritta al verso sul [..]
338

Banksy

Stencil su banconota, cm. 6,8x15,6 (banconota), cm. 52,6x31,2 (con cornice) 2015 Al verso: cartiglio Dismaland, [..]
339

KAWS

Tre sculture-profumatori in vinile verniciato, multipli, cm. 7 h. ognuna
340

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 30 h. 2020 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..20 / Share [..]
341

Banksy

Spray su tela, cm. 30,2x25 2015 Firma a stencil su un lato della tela: Banksy; tiratura e scritta al verso sul [..]
342

Banksy

Stencil e spray su cartone, cm. 30,2x22,5 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura [..]
343

KAWS

EUR 800,00 / 1.400,00
345

Banksy

346

Giuseppe Chiari

Due fotografie, cm. 40,7x30 ognuna 1980 Firma, titolo, e data al verso di una fotografia: Giuseppe Chiari / Studi [..]
347

Vanessa Beecroft

348

Aurelio Amendola

349

Remo Gordigiani

A) Melograne e vaso rosso , olio su cartone telato, cm. 29,5x39,5. Firma in basso a destra: R. Gordigiani; firma [..]
350

Gino Paolo Gori

Olio su cartone, cm. 49,5x39,5 Firma in basso a destra: G. Gori; titolo al verso: In attesa del padrone.
351

Piero Vignozzi

Pastello su carta, cm. 39x26,8
352

Werther Morigi

Olio su tela, cm. 50x40
353

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 35,5x49,8
354

Mario Marcucci

Olio su cartone applicato su compensato, cm. 36,7x51
355

Silvio Loffredo

Olio su cartone, cm. 29,6x39,5 Firma al centro verso sinistra: S. Loffredo.
EUR 350,00 / 450,00
356

Mario Marcucci

Olio su tela applicata su cartone, cm. 23x57 1959 Firma e data in basso a destra: M. Marcucci 1959.
357

Mario Marcucci

Olio su cartone telato, cm. 49,5x70 1963 Firma e data in basso a sinistra: M. Marcucci 963.
358

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 50x60
359

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 60x100
EUR 4.800,00 / 6.800,00
360

Piero Vaccari

Olio su tavoletta, cm. 12x22,2 1963 Firma, titolo e data al verso: P. Vaccari / Libeccio il 13 agosto 1963.
31 - 60  di 130 LOTTI