Asta (1580)

PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 5 -  mer 12 LUGLIO 2023
Lotto Titolo Stima

121 - 130  di 130 LOTTI
421

ALFREDO RAPETTI

Acrilico su tela, cm. 200x150 2008 Firma e data al verso, sul risvolto della tela: A. Rapetti 2008; titolo, firma [..]
422

Tosco Andreini

Tecnica mista su tavola, cm. 70x50 2001 Firma in basso a sinistra: Andreini; al verso: etichetta-certificato [..]
423

DORMICE

Olio su tela, cm. 200x300 2002 Titolo al verso sulla tela: Dipingendo soltanto / l'acqua per 10 giorni. / Cha [..]
424

DORMICE

Olio su tela, cm. 200x200 2000 Titolo, firma e data al verso sulla tela: The Kick / Dormice / 2000.
425

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 159,5x100 1998 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Montesano / 1998 / L'Armée [..]
426

LUCA ALINARI

Olio, collage e tecnica mista su tela, cm. 80x70 1971 Firma e data in alto a destra: Alinari 71.
427

Massimo Barzagli

Tempera su tela plastificata, cm. 45x45 1993 Luogo, data, titolo e firma al verso sulla tela: Roma 1993 / Impressione [..]
428

Enrico Manera

Tecnica mista su tela, cm. 86x116 (con cornice d'artista) 2004 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Manera [..]
429

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e collage su carta, cm. 100x70,5
430

Giuseppe Chiari

Collage e foto su cartoncino, cm. 46x59
121 - 130  di 130 LOTTI