Asta (1580)

PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 5 -  mer 12 LUGLIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
375

GIULIO TURCATO

Olio su tela, cm. 34,8x50
302

FAUSTO PIRANDELLO

Pastello su carta, cm. 34,4x46,6 Firma in basso a destra: Pirandello.
385

Silvio Loffredo

Olio su tavola, cm. 60x39,5 1978 Firma e data in basso a sinistra e al verso: S. Loffredo 78.
335

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 33,5 h. 2017 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..17 / Open [..]
428

Enrico Manera

Tecnica mista su tela, cm. 86x116 (con cornice d'artista) 2004 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Manera [..]
318

Franco Azzinari

Serigrafia a colori su compensato, es. 49/150, cm. 46,5x66 (lastra), cm. 60x80 (compensato) Firma in lastra in [..]
EUR 50,00 / 80,00
317

Franco Azzinari

Serigrafia a colori su compensato, es. 93/150, cm. 46,5x66 (lastra), cm. 60x80 (compensato) Firma in lastra in [..]
EUR 50,00 / 80,00
353

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 35,5x49,8
323

PIERO DORAZIO

Litografia a colori, es. 85/99, cm. 123x123 1990 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Piero Dorazio [..]
368

Augusto Rendón

Olio su tela, cm. 70x55,5
EUR 800,00 / 900,00
325

Mathis Leroux

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50,8x33,6
393

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone, cm. 58,6x39,5, ovale
417

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 50x40
312

Romano Stefanelli

Carboncino e sanguigna su cartoncino, cm. 28,8x20
423

DORMICE

338

Banksy

Stencil su banconota, cm. 6,8x15,6 (banconota), cm. 52,6x31,2 (con cornice) 2015 Al verso: cartiglio Dismaland, [..]
391

Enzo Faraoni

Olio su tavola, cm. 40,5x43,5 1970 Firma e data in alto a destra: E. Faraoni 70; firma e data al verso: Enzo [..]
380

MINO MACCARI

Olio su compensato, cm. 50,7x41,1
403

Giuseppe Migneco

Olio su tela, cm. 73x60
383

Marcello Boccacci

Olio su cartoncino, cm. 30x25 1964 Firma in basso a sinistra: M. Boccacci; firma, titolo e data al verso: M. [..]
311

George Polykratis

Olio su tela, cm. 70x50 1973 Firma e data in basso a sinistra: G. Polykratis 73; firma e data al verso sulla [..]
388

REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm. 40x50,2
349

Remo Gordigiani

A) Melograne e vaso rosso , olio su cartone telato, cm. 29,5x39,5. Firma in basso a destra: R. Gordigiani; firma [..]
402

Vanni Spazzoli

379

Lorenzo Tornabuoni

Olio su tela, cm. 49,5x60,5 1954 Data e firma al verso sulla tela: [...] novembre 54 / Lorenzo Tornabuoni.
EUR 50,00 / 80,00
422

Tosco Andreini

Tecnica mista su tavola, cm. 70x50 2001 Firma in basso a sinistra: Andreini; al verso: etichetta-certificato [..]
307

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 49,8x35
EUR 50,00 / 80,00
365

Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 40,5x30,5
363

MINO MACCARI

Olio su compensato, cm. 49,8x69,7 1967 Firma e data in basso a sinistra: Maccari / 67. Al verso: timbro L'Artistica, [..]
1 - 30  di 130 LOTTI