Asta (1593)

Asta 418 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  gio 27 LUGLIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 1 a 54 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 55 a 108 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 109 a 162 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 163 a 216 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 217 a 270 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 271 a 319 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 307 LOTTI
320

LO RUSSO GERARDO(n.1948)

EUR 30.000,00 / 35.000,00
319

SALGADO SEBASTIAO (n. 1944)

Canne da zucchero, Brasile, 1987. impianti di tessitura, Koustany factory, Kazakistan. Tunnel della Manica, Eurotunnel, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
318

MALETTI MAURO (n. 1946)

Lievi difetti.
317

MALETTI MAURO (n. 1946)

316

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/3. Al retro tiratura e firma. Lievi difetti.
315

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/3. Al retro tiratura e firma.
314

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

313

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/1. Tiratura e firma al retro. Lievi difetti.
312

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/1. Al retro tiratura e firma. Lievi difetti.
311

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

310

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

309

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/3. Tiratura e firma al retro.
308

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

307

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

2/3. Al retro tiratura e firma. Lievi difetti.
306

FAIREY SHEPARD (n. 1970)

Firma e anno in basso a destra a matita. Non presente tiratura.
305

BRESCIANINI ANGELO (1948 - 2016)

82/99. Al retro tiratura a incisione e firma a pennarello. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria [..]
304

STACCIOLI PAOLO (n. 1943)

Al retro firma e anno. Esemplare unico. Certificato di provenienza Galleria Turelli, Montecatini Terme. Provenienza: [..]
303

POLLIO PIERLUIGI (n. 1956)

Sotto la base titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo con firma e timbro dell'artista.
300

POLLIO PIERLUIGI (n. 1956)

299

POLLIO PIERLUIGI (n. 1956)

Al retro firma e anno.
298

MARTINI RAE (n. 1976)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza rilasciatoTelemarket, [..]
297

AUBRY MARIO (1928 - 2008)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
296

LEONE GIUSEPPE (n. 1948)

Al retro firma e titolo.
295

FONTICOLI PAOLA (n. 1961)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
294

RAVANELLI SABRINA (n. 1972)

Al retro titolo, firma, anno e numero d'inventario. 2020-2021.
293

GHARIB ABBAS (n. 1942)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
292

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Firma in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo. Lievi difetti.
291

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Al retro firma e anno. Lievi difetti.
290

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Al retro firma e anno.
289

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

1 - 30  di 307 LOTTI