Asta (1593)

Asta 418 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  gio 27 LUGLIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 1 a 54 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 55 a 108 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 109 a 162 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 163 a 216 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 217 a 270 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 271 a 319 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 307 LOTTI

ZECCA ALFREDO (1917 - 1998)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma.

TOMMASI FERRONI RICCARDO (1934 - 2000)

Firma in basso a destra a matita. Al retro timbri e cartiglio descrittivo Club dell'arte di via Senato, Milano. [..]

BARTOLOMEI SATURNO (1882 - 1965)

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.

BRESCIANI VIRIO (1925 - 2003)

Firma in basso a destra. Difetti.

LEVI CARLO (1902 - 1975)

Firma in basso a destra. Opera archiviata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma, come da documentazione fotografica [..]

SDRUSCIA ACHILLE (1910 - 1994)

1. Fiori. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. 50x40 cm.2. Senza titolo. Firma e anno in basso [..]

RAGOGNA GIUSEPPE (1902 - 1993)

Firma e anno in basso a sinistra.

MANGINI ATTILIO (1912 - 2004)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio dell'artista.

ROSTI CARLO FORTUNATO (1885 - 1974)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.

BREDDO GASTONE (1915 - 1991)

Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Gastone Breddo, Valencia, come [..]

SALVADORI GIULIO (1918 - 1999)

Firma in basso a sinistra.

BACOSI MANLIO (1921 - 1998)

Firma in basso a destra. Provenienza: Collezione privata, Mantova.

PICINNI GENNARO (n. 1933)

Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e dedica. Esposizioni: Galleria La Barcaccia, Roma, 1972. Diametro: [..]

PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987)

Firma in basso a sinistra. Autentica su fotografia di Giorgio Pajetta.

Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia di Giorgio Pajetta.

MONTALI DEDALO (1909 - 2001)

MONTALI DEDALO (1909 - 2001)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

SARTI NELUSCO (n. 1922)

TAMBURI ORFEO (1910 - 1994)

Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997)

Firma in basso a sinistra a penna. Provenienza: Galleria La Torre, Milano. Collezione privata, Treviso. Opera [..]

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Galleria d'Arte Filippin, Milano. Provenienza: [..]

Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Bonaparte, Milano. Opera archiviata presso la Galleria Bonaparte, [..]

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

Firma in basso a sinistra e al retro. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

Firma in basso a destra. Opera archiviata presso la Galleria Pace, Milano, come da documentazione fotografica [..]

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

12/200. Firma e tiratura su cartiglio al retro. Provenienza: Galleria Turelli. Collezione privata. Pubblicazione: [..]

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

Firma e anno in basso a penna. Provenance: Collezione Besner - Decca. Difetti.

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

Firma, dedica e anno in basso a destra a matita. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria Michaud, [..]

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

Firma in basso a destra. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

MIRABELLA SARO (1914 - 1972)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo III Mostra Nazionale di Pittura [..]

POSSENTI ANTONIO (1933 - 2016)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
31 - 60  di 307 LOTTI