Asta (1593)

Asta 418 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  gio 27 LUGLIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 1 a 54 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 55 a 108 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 109 a 162 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 163 a 216 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 217 a 270 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 271 a 319 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 307 LOTTI

CONSADORI SILVIO (1909 - 1994)

Firma in basso a destra.

COCCETTA WALTER (n. 1951)

Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Provenienza: Collezione privata, Mantova.

COCCETTA WALTER (n. 1951)

Firma in basso a sinistra. Esposizioni: Museo Gabriele D'Annunzio, Pescara, 1994. Provenienza: Collezione privata, [..]

COCCETTA WALTER (n. 1951)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Mantova.

CELIBERTI GIORGIO (n. 1929)

1998-2002. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Provenienza: Collezione privata, Mantova. Lievi difetti.

ADAMI FRANCO (n. 1933)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.

FERRUZZI ROBERTO (1927 - 2010)

Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.

VANGELLI ANTONIO (1917 - 2004)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.

Firma in basso a destra. Lievi difetti.

BARETTA GIANNI (n. 1938)

Al retro titolo, firma e anno.

CHIANESE MARIO (n. 1928)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

DREYFUS BERNARD (n. 1940)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso la Galleria Dante Vecchiato, [..]

DREYFUS BERNARD (n. 1940)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso la Galleria Dante Vecchiato, [..]

GRIPPO CARLOS (n. 1946)

Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso Archivi del Metropolismo, [..]

MURER AUGUST (1922 - 1985)

8/50. Tiratura, firma e anno in basso a incisione. Provenienza: Collezione privata, Bologna.

TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937)

Firma e anno a incisione al centro. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio Galleria Forni, Bologna. [..]

IRRGANG RAINER (1945 - 2010)

Firma e anno sulla base a incisione. Lievi difetti.

IRRGANG RAINER (1945 - 2010)

2/6. Tiratura e firma monogrammata sotto la base a incisione. Lievi difetti.

GARCIA ROSSI HORACIO (1929 - 2012)

Firma e anno in basso a destra.

VERONESI LUIGI (1908 - 1998)

Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Valente Arte Contemporanea, Finale ligure. Collezione privata, [..]

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Valente Arte Contemporanea, [..]

NANGERONI CARLO (n. 1922)

NANGERONI CARLO (n. 1922)

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, Finale ligure. Autentica dell'artista [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. Autentica dell'artista [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

FINZI ENNIO (n. 1931)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Collezione privata, Padova.

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
151 - 180  di 307 LOTTI