Asta (1598)

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

ven 4 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova

Offerte solo via Web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI

Francesco Messina

Litografia a colori

Annibale Gatti

olio su tela, Cm 99X77

Domenico Luciani

olio su tela, Largh. 20 - Alt. 40 Cm
acquaforte, Largh. 25 - Alt. 35 Cm 1962 es. 3/3 firmato e datato in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Armando Barabino

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 70 Cm
tecnica mista su carta, Cm 30X40

Beppe Ciardi

olio su tavola, Cm 25X44

Paolo Zaffiro

collage e tecnica mista su cartone, Largh. 42 - Alt. 60 Cm 2005 da Fortunato Depero, Costume per il Teatro plastico, [..]
olio su carta e olio su faesite, Largh. 35 - Alt. 25 Cm

Giovanni Stradone

olio su cartoncino, Cm 30X20

Giuseppe Ajmone

litografia su carta, Largh. 30 - Alt. 22 Cm
EUR 30,00 / 50,00

PIO SEMEGHINI

sanguigna, Largh. 19,5 - Alt. 13 Cm
EUR 180,00 / 250,00

Carlo Aimetti

olio su compensato, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Ezelino Briante

olio su tavola, Cm 18X24
olio su tavola, Prof. 45 Cm 2007
EUR 30,00 / 50,00
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Pompeo Mariani, Attribuito a

carboncino su carta, Largh. 21 - Alt. 30 Cm

GIORGIO CELIBERTI

Tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Giuseppe Casciaro

olio su tela, Cm 18X25

Giovanni Garozzo

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 30 cm 1967 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 70,00 / 100,00
tecnica mista su carta, Largh. 40 - Alt. 55 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Giancarlo Cazzaniga

acquaforte, Largh. 22 - Alt. 25 Cm
EUR 30,00 / 50,00
olio su tela su tavola, Largh. 180 - Alt. 180 Cm
serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 50,00 / 70,00

GIUSEPPE ZIGAINA

Acquaforte
1 - 30  di 201 LOTTI