Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  mer 20 SETTEMBRE 2023
Firenze Palazzo Ramirez-Montalvo
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 149 LOTTI
ADRIANO POMPA (Roma 1965) Tritone Nettuno 2013 ceramica invetriata cm 50x36x40 inciso AP siglato e numerato alla [..]
ALBINO LUCATELLO (Venezia 1927 - Tarcento 1984) Tetti a Venezia 1956 olio su compensato cm 86x86 al retro cartiglio [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Gnawa 1997 scultura con cristalli e conchiglie cm 44x18x18 sotto la base firmato, [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) La danza di Douz 1997 pastelli su carta cm 42x29,5 firmato, datato e titolato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

AM

AM Dream warmly, she said 2002 tecnica mista e collage su carta cm 100x65 firmato datato e titolato al margine [..]

AM

AM Resonances II 2003 litografia cm 48x60,5 esemplare 5/30 indistintamente firmato, datato, numerato e titolato [..]
ANDREA BRANZI (Firenze 1938) Archetipi N.9 2019 pietra, legno e rete metallica cm 64x56x51 Esposizioni Andrea [..]

Cascella Andrea

ANDREA CASCELLA (Pescara 1919 - Milano 1990) Ex Voto scultura in porfido rosso cm 23x21x20 esemplare 2/30 inciso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

MARTINELLI ANDREA

ANDREA MARTINELLI (Prato 1965) Il volto senza fine II o La maschera tecnica mista su carta cm 55x41,5 firmato [..]

MARTINELLI ANDREA

ANGEL DUARTE (Aldeanueva del Camino 1930 - Sion 2007) V36 1968 legno laccato, telaio in alluminio, vetro, impianto [..]
ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) 25 spari con pistola calibro 38 special 2008 lastra in metallo [..]
ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) 18 spari di pistola calibro 38 lastra in alluminio rosso cm 62,5x62,5 [..]

Bucci Anselmo

ANSELMO BUCCI (Fossombrone (PS) 1887 - Monza (MI) 1955) Marina olio su tela cm 56x71 firmato in basso a destra [..]
EUR 1.800,00 / 3.500,00
ANTONELLA RAVAGLI (1963) Senza titolo terracotta cm 10x11x11 all'interno marchio "A. Ravagli"
ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI (Kaunas 1895 - Roma 1975) Nudi 1967 china su carta cm 27x21 firmato e datato al margine [..]

RIELLO ANTONIO

ANTONIO RIELLO (Marostica 1958) Giorgina 2002 plexiglass, perline, metallo, legno cm 11,5x6,5 (scultura) firmata [..]
EUR 400,00 / 800,00
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo 1980 tecnica mista su carta cm 50x65 firma indecifrabile in basso a destra [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Adamo ed Eva coppia di bassorilievi in terracotta invetriata h cm 50 cadauno
ARTISTA DEL XX SECOLO Mito di Prometeo terracotta smaltata cm 23x16x18
ARTISTA DEL XX SECOLO Lepre con donnola (omaggio ad Antonio Ligabue) bassorilievo cm 25x35 esemplare 384/499 [..]

Martini Arturo

ARTURO MARTINI (Treviso 1889 - Milano 1947) Maternità bassorilievo in bronzo diametro cm 36,5 siglato in [..]

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Natura morta tempera su cartoncino cm 43x58 siglato in alto a destra [..]

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Venezia tecnica mista su cartone cm 83x115,5 firmato in basso a sinistra
EUR 2.000,00 / 4.000,00
CARLO NANGERONI (New York 1922 - Milano 2018) Composizione 1983 tecnica mista su tela cm 57,5 x 107,5 al retro [..]
CARMEN TURYN (Sudafrica 1936) Senza titolo 1999 acquarello su cartoncino cm 36x47 firmato e datato in basso a [..]
CHARLES PERRY (Montana 1929 - Connecticut 2011) Stone 1975 ca. alluminio cm 6x12x6 marchio Centro Duchamp
CHARLES PERRY (Montana 1929 - Connecticut 2011) Ball Puzzle legno cm 27x10x10 Centro Duchamp Gavina
1 - 30  di 149 LOTTI