Close
 
Asta (1642)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

lun 2 -  gio 12 OTTOBRE 2023
Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 57 LOTTI
57

Pompeo Mariani Pompeo Mariani

Monotipo, cm 26 x 36 Firma
EUR 150,00 / 300,00
56

Pompeo Mariani Pompeo Mariani

Monotipo, cm 25 x 34 Firma
EUR 150,00 / 300,00
55

Pompeo Mariani Pompeo Mariani

Monotipo, cm 26,5 x 36,5 Firma
EUR 150,00 / 300,00
54

Lorenzo Gignous

Olio su cartone, cm 24x17,6 Firma in alto a destra Partecipazione dell’opera alla Mostra Postuma del [..]
Offerta Libera
53

Anonimo

china su carta, cm 23 x 36
Offerta Libera
52

GIOVANNI GIAVINI

Olio su tavola, cm 22 x 35 Firma in basso a sinistra
EUR 200,00 / 400,00
51

MICHEL DE GALLARD

Olio su tavola, cm 48 x 65 1964 Firma e data in basso al centro
EUR 200,00 / 500,00
50

Vittorio Gussoni

Olio su tela, cm 50 x 40 Firma in basso a sinistra
EUR 250,00 / 350,00
49

CARLO BERTE'

Incisione, cm 35 x 50 1981 Esemplare n. 67/80 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
EUR 150,00 / 250,00
48

CARLO BERTE'

Incisione, cm 50 x 35 1981 Esemplare n. 73/80 Timbro a secco L'ELEFAN in basso a destra Firma e data in basso [..]
EUR 150,00 / 250,00
47

CARLO BERTE'

Incisione, cm 50 x 35 1981 Esemplare n. 67/80 Timbro a secco L'ELEFAN in basso a destra Firma e data in basso [..]
EUR 150,00 / 250,00
46

Alfio Paolo Graziani

Olio su tela, cm 48,5 x 48,5 Firma
Offerta Libera
45

Anonimo

Tavola in legno, cm 44 x 35
Offerta Libera
44

ALIGI SASSU

Acquarello su carta, cm 18 x 13,3 Firma in basso a destra
Offerta Libera
43

ALIGI SASSU

Acquarello su cartone applicato su tavola, cm 11 x 9,2
Offerta Libera
42
Serigrafia su tavola, cm 67,5 x 47,5
Offerta Libera
41
Scultura in terracotta, cm 30 x 34 (base cm 19,5 x 17,5 x 2) XIII - XV secolo Colombia, cultura Quimbaya, effigie [..]
EUR 100,00 / 150,00
40

Anonimo

Lastra in metallo, cm 15 x 29 Scultura di viso in lastra di metallo
Offerta Libera
39

Pietro Consagra

Scultura in acciaio inossidabile, cm 4 x 3,5 x 0,02 (cm 4,5 x 9 x 1,5 compresa scatola in plexiglass) 1972 Il [..]
EUR 100,00 / 200,00
38

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1992 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00
37

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, cm 22 x 20 1992 Firma e data al fianco  (difetti)
EUR 80,00 / 150,00
36

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, 27 x 17 1992 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00
35

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, cm 29 x 20 1989 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00
34

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, cm 33 x 14 1992 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00
33

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1989 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00
32

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, cm 31 x 14 2000 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00
31

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica con base in legno, cm 30 x 14 1998 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00
30

ENRICO BAJ

cm 65,5 x 49,5 1972 Esemplare n. 2440/5000 Firma in basso a destra Serigrafia a venti colori con rilievo [..]
EUR 50,00 / 100,00
29

ENRICO BAJ

Serigrafia, cm 31 x 24 Firma in basso a destra e al retro
EUR 50,00 / 100,00
28

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm 50 x 35 Firma in basso a destra e al retro
EUR 100,00 / 300,00
1 - 30  di 57 LOTTI