Asta (1642)

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

lun 2 -  gio 12 OTTOBRE 2023
Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 57 LOTTI

Anonimo

Lastra in metallo, cm 15 x 29 Scultura di viso in lastra di metallo

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm 50 x 35 Firma in basso a destra e al retro
EUR 100,00 / 300,00

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm 18 x 24 anni ‘70 Firma in basso a destra e al retro

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, cm 33 x 14 1992 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, 27 x 17 1992 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

EUR 80,00 / 150,00

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 40 x 60 Firma in basso a destra, dedica al retro

Lorenzo Gignous

Olio su cartone, cm 24x17,6 Firma in alto a destra Partecipazione dell’opera alla Mostra Postuma del [..]

Carlo Quaglia

Olio su masonite, cm 51 x 71 Firma in basso a destra

ALIGI SASSU

Acquarello su carta, cm 18 x 13,3 Firma in basso a destra

ALIGI SASSU

Acquarello su cartone applicato su tavola, cm 11 x 9,2

ROBERTO CRIPPA

collage sughero, cm 60 x 50 1965 Firma, titolo e data al retro
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Antonio Recalcati

Olio su tela, cm 80 x 100 1962-63 Firma, titolo e data al retro

CARLO BERTE'

ENRICO BAJ

Serigrafia, cm 31 x 24 Firma in basso a destra e al retro

Anonimo

Tecnica mista su tela, cm 50 x 70 Firma in basso a destra

Anonimo

china su carta, cm 23 x 36

SALVADOR DALI'

Acquaforte, cm 38,5 x 28,2 Esemplare n° 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Anonimo

Olio su tela, cm 41 x 24
EUR 250,00 / 500,00

Vittorio Gussoni

Olio su tela, cm 50 x 40 Firma in basso a sinistra

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 50 x 80 Firma in basso a destra, firma e titolo al retro

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 50 x 65 Firma in basso a destra, firma e titolo al retro

CARLO BERTE'

Federico Righi

EUR 600,00 / 1.500,00

Pietro Consagra

Alfio Paolo Graziani

Olio su tela, cm 48,5 x 48,5 Firma

MICHEL DE GALLARD

EUR 200,00 / 500,00
Serigrafia su tavola, cm 67,5 x 47,5

Adolfo Saporetti

Olio su tela, cm 75 x 100 1936 Firma in basso a destra

Statua in ceramica, cm 31 x 14 2000 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00
1 - 30  di 57 LOTTI