Asta (1689)

Collezione Profenna

Collezione Profenna

Collezione Profenna

lun 23 OTTOBRE -  mer 8 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 175 LOTTI

UMBERTO MASTROIANNI

litografia calcografica, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1985 es. 38/100 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 36 - Alt. 51 Cm 1992 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 51 - Alt. 36 Cm 1992 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 51 - Alt. 36 Cm 1986 firmato, datato e dedicato in basso a destra firmato al retro [..]

ANTONIO CORPORA

litografia, Largh. 59 - Alt. 81 Cm 1996 - 1997 ess. 198/250, 136/150, 55/150 ciascun esemplare è firmato in basso [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 51 - Alt. 36 Cm 2000 firmato in basso a sinistra

Bruno Caruso

intervento su carta di giornale, Largh. 10,5 - Alt. 23,5 Cm

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 81 Cm 1973 firmato in basso a destra firmato, intitolato e dedicato al retro Etichetta [..]

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 32,5 - Alt. 46 Cm 1954 firmato in basso al centro

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 21 - Alt. 28 Cm 1981 firmato in basso a destra

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 33,5 - Alt. 24,5 Cm

MICHELE CASCELLA

serigrafia, Largh. 65 - Alt. 87 Cm

Renato Guttuso

litografia, Largh. 67 - Alt. 46 Cm

ANTONIO CORPORA

acquarello e tempera su carta, Largh. 45 - Alt. 60 Cm 2000 firmato in basso al centro firmato al retro etichetta [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 36 - Alt. 52 Cm 2000 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

ANTONIO CORPORA

mosaico, Largh. 100 - Alt. 80 Cm 2012 - 1952 firma e data in basso a destra Etichetta e firma al retro della [..]

ANTONIO CORPORA

pastelli a olio su carta velluto, Largh. 25 - Alt. 32,5 Cm 1968 firmato in basso a destra firmato e datato al [..]

Marino Marini

litografia, Largh. 54 - Alt. 68 Cm

UMBERTO MASTROIANNI

acquatinta e calcografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1975 firmato in basso a destra firmato e dedicato al retro

ANTONIO CORPORA

olio, sabbia e graffiti su cartone, Largh. 48 - Alt. 68 Cm 1963 firmato in basso a sinistra timbro e firma al [..]

GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 34,8 Cm

Giò Pomodoro

serigrafia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm

Salvador Dalì

multiplo in argento, Largh. 16 - Alt. 21 Cm

Guillaume Corneille

tecnica mista su carta, Largh. 20 - Alt. 29 Cm 1947 firmato e datato in alto a destra, intitolato in basso a [..]

Guillaume Corneille

litografia, Largh. 58 - Alt. 75 Cm 1996 es. XXXVIII/L firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

Renato Guttuso

litografia, Largh. 66 - Alt. 48,9 Cm

Bruno Caruso

matita su carta, Largh. 15 - Alt. 21 Cm
1 - 30  di 175 LOTTI