Asta (1689)

Collezione Profenna

Collezione Profenna

Collezione Profenna

lun 23 OTTOBRE -  mer 8 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 175 LOTTI

Franco Gentilini

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Ennio Morlotti

litografia, Largh. 70 - Alt. 49,8 Cm

ANTONIO CORPORA

pastelli a olio su carta velluto, Largh. 25 - Alt. 32,5 Cm 1968 firmato in basso a destra firmato e datato al [..]

ANTONIO CORPORA

pennarelli su carta, Largh. 31,5 - Alt. 10,5 Cm 1988 firmato in basso al centro, datato in basso a destra

GIUSEPPE SANTOMASO

litoserigrafia, Largh. 74,8 - Alt. 70,5 Cm 1989 es. XVI/XXV firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

litoserigrafia, Largh. 70 - Alt. 75 Cm 1987 es. 71/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

Mario Radice

litografia, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Marino Marini

litografia, Largh. 54 - Alt. 68 Cm

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su carta, Largh. 16 - Alt. 22 Cm

Bruno Caruso

penna su carta, Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm 2003 firmato e datato in basso al centro

Bruno Caruso

penna su carta, Largh. 17 - Alt. 21 Cm

Bruno Caruso

manifesto, Largh. 40 - Alt. 76 Cm

MINO MACCARI

acquaforte, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

MINO MACCARI

olio su cartone, Largh. 21 - Alt. 28 Cm

MINO MACCARI

acquaforte, Largh. 35 - Alt. 50 Cm anni '70 circa es. p.d.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra [..]

Renato Guttuso

litografia, Largh. 66 - Alt. 48,9 Cm

Renato Guttuso

litografia, Largh. 67 - Alt. 46 Cm

Bruno Caruso

matita su carta, Largh. 15 - Alt. 21 Cm 2002 firmato, datato e dedicato in alto a sinistra

Bruno Caruso

penna su carta, Largh. 12,5 - Alt. 11 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 31,5 - Alt. 39 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 24 - Alt. 34 Cm

Bruno Caruso

litografia, Largh. 40 - Alt. 60 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 42 - Alt. 43 Cm

MICHELE CASCELLA

serigrafia, Largh. 87 - Alt. 65 Cm

Ennio Calabria

china e tempera su cartoncino, Largh. 53 - Alt. 74,5 Cm 1965 firmato, datato e intitolato in basso a destra

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 29 - Alt. 22 Cm 1978 firmato in alto a destra

Bruno Cassinari

acquaforte acquatinta, Largh. 68 - Alt. 86 Cm 1980 es. 63/130 firmato in basso a destra, numerato in basso a [..]

Domenico Cantatore

acquatinta, Largh. 86 - Alt. 68 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1974 firmato in basso a destra

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 29 - Alt. 21 Cm
31 - 60  di 175 LOTTI