Asta (1689)

Collezione Profenna

Collezione Profenna

Collezione Profenna

lun 23 OTTOBRE -  mer 8 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 175 LOTTI

Bruno Cassinari

litografia, Largh. 84,6 - Alt. 70 Cm

Ennio Calabria

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 60 Cm metà anni '80 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

MICHELE CASCELLA

serigrafia, Largh. 65 - Alt. 87 Cm

Domenico Cantatore

acquatinta, Largh. 79 - Alt. 59,5 Cm

Bruno Caruso

acquaforte, Largh. 35 - Alt. 32 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 21 - Alt. 29 Cm

Antonio Bueno

litografia, Largh. 23,3 - Alt. 27,4 Cm

Franz Borghese

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1989 firmato in basso a destra firmato al retro

Antonio Bueno

litografia, Largh. 49,8 - Alt. 70 Cm 1990 es. p.d.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Franz Borghese

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 35 Cm 1990 firmato in basso a destra

REMO BRINDISI

litografia, Largh. 56,2 - Alt. 76 Cm

Franz Borghese

olio e tecnica mista su cartone telato, Largh. 30 - Alt. 24,5 Cm 1965 firmato in basso a destra

REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1969-1970 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Timbro [..]

Franz Borghese

serigrafia, Largh. 62 - Alt. 79,8 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 33,5 - Alt. 24,5 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 18,5 - Alt. 29,5 Cm 1980 firmato in basso al centro, datato in basso a destra

Bruno Caruso

matita su carta, Largh. 15 - Alt. 21 Cm

MINO MACCARI

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Renzo Vespignani

tecnica mista su carta, Largh. 36 - Alt. 48,5 Cm 1958 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.800,00 / 2.200,00

GIUSEPPE GALLO

tecnica mista su carta, Largh. 37 - Alt. 46,5 Cm

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

MINO MACCARI

olio su cartone telato, Largh. 18 - Alt. 24 Cm

MINO MACCARI

olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 30 Cm

Guillaume Corneille

tecnica mista su carta, Largh. 20 - Alt. 29 Cm 1947 firmato e datato in alto a destra, intitolato in basso a [..]

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 81 Cm 1973 firmato in basso a destra firmato, intitolato e dedicato al retro Etichetta [..]

BENGT LINDSTROM

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 48 Cm

UMBERTO MASTROIANNI

acquatinta e calcografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

EMILIO VEDOVA

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1973 es. XI/XX firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a s [..]

UMBERTO MASTROIANNI

litografia calcografica, Largh. 70 - Alt. 89,6 Cm

Giovanni Stradone

china e tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 25 Cm 1947 firmato e datato in basso a destra
61 - 90  di 175 LOTTI