Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

541 - 558  di 558 LOTTI
541
5x32 cm. anni 30-40 bowl DecÚ in ceramica colorata, marchio della produzione
EUR 120,00 / 160,00
542
94x42x22 cm. anni 30 mobile espositore DecÚ in legno, lievi usure
543
8x24x22,5 cm. Germania, anni 30-40 bowl DecÚ in ceramica, marchio della produzione
EUR 90,00 / 120,00
544
h. 39 cm. Murano, XX Sec. vaso in vetro colorato
EUR 120,00 / 150,00
545
h. 25 cm. anni 30 vaso in vetro opaco decorato con motivi floreali e vegetali
546
h. 31 cm. Murano, anni 40 vaso in vetro iridato a rilievo
547
21x17 cm. anni 50 cornice in vetro trasparente ed ottone
EUR 90,00 / 120,00
548
6x17,5x12,5 cm. anni 50 scatola in cristallo molato, vetro specchiato e legno, usure
EUR 90,00 / 120,00
549
4x34x16 cm. anni 60 svuotatasche in vetro di forte spessore, lievi usure
EUR 50,00 / 80,00
550
12x15 cm. Torino, anni 50 scatola in ceramica policroma, marchio della produzione
551
44x26 cm. Torino, anni 30-40 vaso a brocca decorata in ceramica, marchio della produzione
EUR 450,00 / 650,00
552
28x28 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica inciso con punta diamantata, pezzo unico firmato, restauro al coll [..]
EUR 120,00 / 160,00
553
h. 31,5-24,5-20 cm. Italia, anni 70 set di tre vasi in gres, firma ed etichetta dell'autore
554
15x21 cm. Italia, anni 60 vaso in gres, firmato
555
31x9 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica rossa e bianca, firmato
556
h. 67 cm. XX Sec. vaso in ceramica policroma decorata, difetti
557
h. 39 cm. XX Sec. vaso in ceramica policroma decorata, difetti
EUR 50,00 / 70,00
558
45x35x6,5 cm. anni 50-60 specchio da parete in vetro specchiato e metallo dorato
EUR 50,00 / 80,00
541 - 558  di 558 LOTTI