Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 558 LOTTI
294
5x40 cm. anni 70 vassoio circolare in plexiglass, etichetta della produzione
EUR 10,00
368
32x21x14 cm. Italia, anni 70 scultura in ceramica policroma, marchio della produzione, difetti
EUR 10,00
382
h. 193 cm. Italia, anni 90 lampada da terra a tre luci in metallo verniciato, mancanze
EUR 10,00
383
h. 225 cm. anni 80 lampada da terra orientabile in metallo verniciato, ABS e ferro, lievi usure
EUR 10,00
395
6x14,5 cm. - h. 11 cm. Murano, anni 80-90 gruppo di due oggetti composto da un posacenere in vetro fumè e vetro [..]
EUR 10,00
403
7x14 cm. Boemia, anni 70 posacenere in cristallo trasparente, marchio della produzione
EUR 10,00
522
d. 30 cm. anni 50-60 lampada a sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro satinato, usure
EUR 10,00
529
h. 50 cm. Italia, anni 90 lampada da tavolo a faro proiettore in alluminio, etichetta della produzione
EUR 10,00
402
24x20 cm. anni 70 rinfrescatoio in cristallo molato
EUR 40,00 / 60,00
404
h. 27 cm. Italia, anni 2000 vaso in vetro trasparente, firmato
EUR 50,00 / 70,00
557
h. 39 cm. XX Sec. vaso in ceramica policroma decorata, difetti
EUR 50,00 / 70,00
558
45x35x6,5 cm. anni 50-60 specchio da parete in vetro specchiato e metallo dorato
EUR 50,00 / 80,00
540
d. 30 cm. Italia, anni 60 piatto decorato in metallo verniciato, marchio della produzione, lievi usure
EUR 50,00 / 80,00
549
4x34x16 cm. anni 60 svuotatasche in vetro di forte spessore, lievi usure
EUR 50,00 / 80,00
494
h. massima 25 cm. anni 50 coppia di lampade da tavolo orientabili in ottone e metallo verniciato, usure
EUR 50,00 / 80,00
407
21x40x9,5 cm. Italia, anni 70 lampada da parete in ottone, metallo verniciato e vetro trasparente, etichetta [..]
EUR 50,00 / 80,00
h.18,5 cm. Faenza, anni 40/50 piccolo versatoio in ceramica decorata a lustro, marchio della produzione
EUR 50,00 / 80,00
381
37x57x20 cm. Italia, 1979 lampada da tavolo mod. Abele in alluminio e gomma, marchio della produzione, usure
465
40x45 cm. anni 60 sgabello in legno, lievi difetti
442
76x42x42 cm. anni 50 coppia di sedie in legno e paglia, lievi difetti
501
86x53,5x53,7 cm. anni 50 comodino in legno e formica
511
18,5x13,5x11 cm. anni 40 coppia di lampade da tavolo in ottone e vetro trasparente
515
52x59,5 cm. anni 50 tavolino basso in legno e vetro trasparente
518
37x31 cm. anni 50 piccolo specchio da parete in vetro specchiato ed ottone
380
32x10 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade a pinza mod. Sintesi in metallo verniciato e materiale plastico. [..]
EUR 60,00 / 90,00
293
7x26 cm. Italia, anni 60 svuotatasche in legno dipinto, pergamena conciata e metallo cromato, etichetta della [..]
EUR 60,00 / 90,00
394
8,5x8,5x9 cm. - 8,5x7x7,5 Murano, anni 70 portasigarette e portafiammiferi in vetro colorato a bollicine
EUR 70,00 / 100,00
h. 40 cm. Murano, anni 70 vaso in vetro soffiato opalino bianco, firma a punta
EUR 70,00 / 100,00
369
3x20x16,5 cm. Italia, anni 70-80 posacenere in ceramica smaltata, firmato, lievi difetti
412
46,5x87x64 cm. anni 50 tavolino basso in ottone, vetro trasparente e vetro sabbiato, lievi difetti
1 - 30  di 558 LOTTI