Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 558 LOTTI
h. 300 cm. Italia, 1971 lampada da terra mod. Parentesi in acciaio, metallo verniciato e materiale plastico, [..]
277
33x20 cm. Italia, 1992 coppia di lampade da tavolo mod. Brera in metallo e vetro opalino, etichetta della pro [..]
72x120x37 cm. Italia, 1965 radio stereo giradischi mod. RR126 in masonite, laminato plastico e alluminio verniciato, [..]
53x57x49 cm. Italia, 1970 ca. sgabello mod. Mezzadro in acciaio, metallo laccato e legno, marchio della produzione, [..]
EUR 350,00 / 450,00
296
81x45,5x45 cm. Italia, 1974 quattro sedie mod. Arcadia in legno e paglia di vienna
510
164x45 cm. Italia, anni 70 lampada da terra mod. Griglia in metallo cromato e perspex
79,5x46x52 cm. Italia, 1974 quattro sedie mod. Dialogo in legno dipinto e tessuto imbottito, lievi usure. Bibliografia: [..]
h. 205 cm. Italia, anni 80 lampada da terra mod. Butterfly in alluminio verniciato, tessuto e vetro satinato, [..]
347
150x47 cm. Italia, 1961 lampada a sospensione mod. Nictea in ottone nichelato, marchio della produzione, lievi [..]
21x37x10 cm. Italia, 1966 coppia di lampade da parete in metallo verniciato. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio [..]
4,5x25x12 cm. Italia, anni 50 scatola portasigari in legno e pergamena, usure
293
7x26 cm. Italia, anni 60 svuotatasche in legno dipinto, pergamena conciata e metallo cromato, etichetta della [..]
EUR 60,00 / 90,00
17x16x16 cm. Italia, 1968 lampada da tavolo mod. Cubosfera in vetro stampato, restauro
h. 38 cm. Murano, 1988 vaso serie Arado in vetro a canne verticali colorate, firma e data a punta
h. 44,5 cm. Murano, 1993 vaso serie Acco in vetro incamiciato con cordoli applicati, firma e data a punta, etichetta [..]
553
h. 31,5-24,5-20 cm. Italia, anni 70 set di tre vasi in gres, firma ed etichetta dell'autore
d. 91 cm. Italia, 1984 tavolo mod. Lem regolabile in altezza in metallo verniciato e plastica, firmato. Bibliografia: [..]
h. 105 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone e ceramica smaltata
258
h. massima 222 cm. Italia, 1975 ca. lampada da terra mod. Giraffa in metallo cromato
EUR 1.800,00 / 2.400,00
h. 50 cm. Italia, anni 50 lampada da tavolo in ottone, metallo verniciato e pelle, lievi usure. Bibliografia: [..]
h. 16 cm. Danimarca, anni 50 vaso in ceramica decorata, marchio della produzione
EUR 90,00 / 120,00
232
5,5x20,5 cm. Italia, anni 60 ciotola in gres, firmata
233
13,5x20x12 cm. Italia, anni 60 scultura in gres
379
22x23,5x15 cm. Italia, anni 70 quattro lampade da tavolo mod. Lalea in ABS e gomma nera, marchio della produz [..]
70x46x34 cm. Italia, anni 60 carrello in plastica e metallo verniciato, etichetta della produzione
31x58,5x35 cm. Italia, anni 50 portariviste in metallo verniciato, rattan e vimini
EUR 90,00 / 120,00
282
187x50 cm. Italia, anni 70 appendiabiti in metallo e terracotta verniciati
190x92,5x30 cm. Italia, anni 60 libreria modulare in legno laccato, etichetta della produzione, usure
1 - 30  di 558 LOTTI