Asta (1740)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 24 NOVEMBRE -  ven 1 DICEMBRE 2023
Asta a tempo
24 novembre - 1 dicembre
offerte solo online
25 - 26 e 27 novembre
10 - 13 / 14 - 18, domenica 26 dalle 14 alle 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 213 LOTTI
misure cm 3,4x2,9 Inizio del XX secolo realizzata come una cornice ovale
misure cm 5,6x2,6 Inizio del XX secolo realizzata come una navette con motivi floreali
misura 9,5 Inizio del XX secolo realizzato come una margherita
misure cm 8,7x6,2 Austria, seconda metà del XIX secolo decorato con motivi floreali, con scatola originale
misure cm 5,5x4,5 Inizio del XX secolo realizzata come una fantasia di motivi floreali e nastri, alcuni diamanti [..]
EUR 3.000,00 / 3.200,00
Gran Bretagna, anni Sessanta/Settanta prevalentemente punzoni inglesi, notati vari soggetti, animali e vari a [..]
lunghezza catenina cm 50, misure pendente spilla cm 5x2,7
1 - 30  di 213 LOTTI