Asta (1746)

PENNE DA COLLEZIONE

PENNE DA COLLEZIONE

PENNE DA COLLEZIONE

sab 25 NOVEMBRE -  ven 1 DICEMBRE 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 25 novembre 2023  10-18
Domenica  26 novembre 2023   10-13
Lunedì  27 novembre 2023
10-18
Martedì 28 novembre 2023
10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 109 LOTTI
1701
MONTBLANC MEISTERSTÜCK "ERNEST HEMINGWAY" PENNA STILOGRAFICA, SERIE WRITERS EDIZIONE LIMITATA N. [..]
EUR 900,00 / 1.800,00
1702
MONTBLANC MEISTERSTUCK "AGATHA CHRISTIE" PENNA STILOGRAFICA SERIE WRITERS EDIZIONE LIMITATA N. 23056/30000 [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
1703
MONTBLANC "HOMMAGE A FRIEDRICH II THE GREAT" SERIE PATRON OF ART PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA [..]
1704
MONTBLANC "HOMMAGE A ALEXANDER THE GREAT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. [..]
1705
MONTBLANC MEISTERSTUCK RAMSES II PENNA STILOGRAFICA fusto in argento vermeil, punzone 925, cappuccio decorato [..]
EUR 350,00 / 550,00
1706
MONTBLANC "EDGAR ALLAN POE" SERIE SCRITTORI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 03691/17000 ANNO [..]
1707
MONTBLANC "MARCEL PROUST" SERIE SCRITTORI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 06605/21000 ANNO 1999 [..]
1708
MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 149 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
EUR 180,00 / 250,00
1709
MONTBLANC MEISTERSTUCK N. 149 LIMITED EDITION 75 YEARS OF PASSION AND SOULD N. 1376/1924 fusto in resina nera, [..]
1710
MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura [..]
1711
MONTBLANC MEISTERSTÜCK N.146 SOLITAIRE PENNA STILOGRAFICA fusto guillochè in argento 925, pennino [..]
1712
1713
MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 146 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
1714

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PIX PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo argentato, fermaglio [..]
1715
MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 144 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
1716
MONTBLANC PENNA STILOGRAFICA N. 144 E PORTAMINE una penna stilografica Montblanc dal fusto in resina bordeaux, [..]
1717
DUE ASTUCCI PORTAPENNE MONTBLANC un astuccio in pelle nera, recante vano interno per penna e cartucce ai lati, [..]
1718
1719
1720

MONTBLANC

MONTBLANC UNA PENNA STILOGRAFICA N. 146 E UNA PENNA STILOGRAFICA BORDEAUX fusto in resina nera, dettagli finitura [..]
1721
EUR 350,00 / 550,00
1722
1723
MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 144 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina bordeaux, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
1724
MONTBLANC DUE PENNE A SFERA una penna a sfera dal fusto in resina nera lucida, dettagli di rifinitura in metallo [..]
1725
PILOT NAMIKI PANDA EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 546/700 fusto in lacca urushi nera con decorazione [..]
1726
PILOT NAMIKI PHOENIX PENNA STILOGRAFICA fusto in lacca urushi nera con decorazione "maki-e" raffigurante [..]
1727
PILOT 75° THE ANNIVERSARY OF THE FOUNDATION (1918 - 1993) PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli [..]
1728
AURORA CRISTOFORO COLOMBO 500° ANNIVERSARIO (1492 – 1992) EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 0383 [..]
1729
AURORA CRISTOFORO COLOMBO 500° ANNIVERSARIO (1492 – 1992) EDIZIONE LIMITATA PENNA A SFERA E PORTAMINE [..]
1730
WATERMAN EDSON BOUCHERON EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 0682/3741 fusto in brillante resina blu, decorata [..]
1 - 30  di 109 LOTTI