Asta (1779)

Alberti, Leandro

Descrittione di tutta l'Italia & Isole pertinenti ad essa

 1577 Venezia, Gio. Maria Leni, 1577. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, testo entro cornice tipografica, leggera gora d'acqua al margine superiore degli ultimi fascicoli, legatura in pergamena rigida, dorso a 4 nervi, lievi difetti. Firma di appartenenza al frontespizio.

ven 15 DICEMBRE 2023