Asta (1785)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 19 DICEMBRE 2023
Milano Via San Marco 22
Da venerdì 15 dicembre a lunedì 18 dicembre. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 99 LOTTI

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 61X50,5 1956 timbro del fotografo al retro

Zwelethu Mthethwa

C-print, Largh. 195 - Alt. 150 Cm 2006-2007 edizione 1 di 2 firmata al retro sull'etichetta etichetta Galleria [..]

Raffaela Mariniello

C-print su dibond, Cm 200X170 2007 edizione 1 di 5 + 1 PA firmata, datata e numerata al retro

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 40X50 1988 ca firmata, datata e annotata “ap” al retro

GABRIELE BASILICO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 120X100

GABRIELE BASILICO

ARNULF RAINER

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 18X24 1971-1976 timbro Fotografia - Eliografia Giacomelli al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 39,5X21,5 (cornice cm 35x55) 1972 titolata in basso a sinistra a matita [..]

Nino Lo Duca

stampa digitale e intervento pittorico dell'autore, cartoncino cm 38,5x28,5 cartella cm 41x30,5 2002 esemplare [..]

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 40,5X50,5 1960 ca timbro del fotografo al retro

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 49,5 - Alt. 33,5 cm (foglio cm 50x60) 1987 firmata, titolata e [..]

Gianni Ferrero Merlino

stampa ai sali d'argento, Cm 85X106 2009 opera in cornice

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1992 firmata, datata e annotata “ap” al retro

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1992 ca firmata, datata e annotata “ap” al ret [..]

HELMUT NEWTON

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 31 - Alt. 40,5 Cm (passepartout cm 50,5x38,5) 1975 stampata 1994 [..]

Franco Vaccari

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1995 edizione 12 di 14 + 2 esemplari firmata, [..]

Franco Vaccari

C-print, assemblaggio con intervento dell’Autore, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1995 edizione 12 di 14 + 2 esemplari [..]

LUCA MARIA PATELLA

stampa fotografica, Cm 49,5x39,5 1965/1966 edizione 10 di 14 + 2 esemplari timbro a secco del fotografo in [..]

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento , Cm 50,5X42 1962 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 39,7X30 1960 ca timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 40,5X30,5 1963 timbro del fotografo al retro

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 41 - Alt. 30,5 cm 1988 firmata, titolata e datata a matita al [..]

Dorothea Lange

Dieter Schwerdtle

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 20,5 - Alt. 30,5 Cm 1990 ca timbro del fotografo al retro

Botto & Bruno

stampa Vutek su PVC, Cm 300X175 2004 edizione 1 di 2

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 50 - Alt. 33,5 cm (foglio cm 49x59) 1989 firmata, titolata e datata [..]

Andrew Moore

C-print su diasec, Largh. 135 - Alt. 112 Cm
EUR 1.800,00 / 2.000,00

NINO MIGLIORI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20,5 - Alt. 20,5 Cm (cornice cm 33,5x27,5) 1976 titolata in basso [..]

Tancredi Mangano

C-print, Cm 70X50 2005 edizione 2 di 5 etichetta didascalica firmata, titolata e numerata al retro
1 - 30  di 99 LOTTI