Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Antonio Mancini

Terrazza napoletana

 olio su tela, cm 14,8 x 26,5
1877

firmato e datato in basso a destra: MANCINI 1877
Sul retro, sul telaio, antico numero di riferimento: N° 3; sulla cornice, cartellino con numero di riferimento (10).

mar 19 DICEMBRE 2023