Asta (1825)

Parade II - Arredi e Dipinti Antichi

mer 7 -  mer 14 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 117 LOTTI
cm. 80x112 ø fine XIX secolo.

Ignoto del XVIII secolo

Olio su rame, cm. 14x13

Stefano Della Bella

Scuola nordica del XVIII secolo

Scultura in legno montata su specchio, cm. 21x14 (crocifisso)

Scuola nordica fine del XVII secolo

Scultura in legno, cm. 18x8

Pittura siamese fine del XIX secolo

Olio su carta, cm. 46x66

Johann Heinrich Ramberg

Tempera e acquerello su carta, cm. 51x72 1833 Firma, luogo e data in basso a sinistra: J. H. Ramberg / Hannover [..]

Ignoto del XVIII secolo

Olio su rame, cm. 27,5x19,5

Scuola veneta del XVII secolo

Scultura in legno policromo, cm. 35 h.

Scuola fiamminga fine XVI secolo

Scultura in legno, cm. 19 h.

Scuola veneta del XVII secolo

Sculture in legno policromo e dorato, cm. 17 h. ognuna

Scuola austro-tedesca del XVII secolo

Scultura in legno, con base in metallo (posteriore), cm. 40 h.

William Shayer

Olio su tela, cm. 91,5x71
1 - 30  di 117 LOTTI