Asta (1825)

Parade II - Arredi e Dipinti Antichi

mer 7 -  mer 14 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 117 LOTTI

Scuola veneto-trentina del XVII secolo

Scultura in legno policromo, cm. 47 h.

Scuola veneta inizio XVII secolo

Scultura in marmo, cm. 38 h.

Scuola nordica fine del XVII secolo

Scultura in legno, cm. 18x8

Scuola veneta del XVI secolo

Scultura in legno policromo e dorato, cm. 58 h.

Scuola austro-tedesca del XVII secolo

Scultura in legno, con base in metallo (posteriore), cm. 40 h.

Scuola veneta del XVII secolo

Cimasa in legno policromo, cm. 56 h.

Scuola veneto-lombarda fine XVII secolo

Scultura in legno policromo, cm. 68 h.

Scuola veneta fine XVI - inizio XVII secolo

Scultura in legno policromo e dorato, cm. 111,5 h.
EUR 1.000,00 / 1.600,00

Scuola Italia settentrionale del XVII secolo

Scultura in legno policromo e dorato, cm. 93 h.
EUR 2.300,00 / 2.800,00

Scuola veneta fine XVIII secolo

Olio su tela, cm. 63x47,5

Scuola genovese del XVII secolo

Olio su tela, cm. 56 ø
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Scuola francese fine XVIII - inizio XIX secolo

Olio su tela, cm. 55x46
EUR 1.000,00 / 1.300,00

Olio su tela, cm. 56 ø
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Scuola fiamminga del XVII secolo

Olio su tela, cm. 29x23

Olio su tela, cm. 77x62,5

Scuola dei Bassano del XVII secolo

Olio su tela, cm. 59x70
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Olio su tela, cm. 62x92
EUR 2.300,00 / 2.800,00

SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm. 92,5x121

Olio su tela, cm. 134x202

Scuola veneta fine del XVI secolo

Scultura in legno dorato, cm. 60 h.
EUR 2.800,00 / 3.400,00

Scuola centro-meridionale fine XVII secolo

Scultura in legno policromo, cm. 114 h.

Scuola fiammingo-tedesca fine XVI secolo

Sculture in legno, cm. 33 h. e cm. 35,5 h.
EUR 650,00 / 750,00

Scuola veneta del XVII secolo

Sculture in legno policromo e dorato, cm. 17 h. ognuna
EUR 800,00 / 900,00
31 - 60  di 117 LOTTI