Asta (1825)

Parade II - Arredi e Dipinti Antichi

mer 7 -  mer 14 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 117 LOTTI

Scuola italiana del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 176x49 ognuna
cm. 250x134x65 (chiuso), cm. 250x134x85 (aperto) XVIII secolo.
EUR 3.800,00 / 4.200,00

Pittura siamese fine del XIX secolo

Olio su carta, cm. 46x66

Icona russa del XIX secolo

Olio su tavola, cm. 31,3x27

Icona russa del XIX secolo

Olio su tavola a fondo oro, cm. 53,5x44,5
cm. 35 h. ognuna fine XVI secolo.
cm. 58 h. ognuno XVII secolo.

Stefano Della Bella

Johann Heinrich Ramberg

Tempera e acquerello su carta, cm. 51x72 1833 Firma, luogo e data in basso a sinistra: J. H. Ramberg / Hannover [..]

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm. 51,5x39, ovale

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Grisaglia su carta, cm. 58,5x77

Olio su tela, cm. 57x81

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 74,5x106
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Scuola italiana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 80x109

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tavola, cm. 48,5x65
EUR 1.900,00 / 2.400,00

Ignoto fine XVIII secolo

Olio su tela, cm. 46x61

Scuola emiliana del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 27x20
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Pittore bambocciante del XVII secolo

Olio su tela, cm. 74x62
EUR 1.400,00 / 1.800,00
61 - 90  di 117 LOTTI