Asta (1841)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

gio 1 -  gio 15 FEBBRAIO 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI
inchiostro su carta, Largh. 1350 - Alt. 800 mm
matita nera e colorata su carta, Largh. 220 - Alt. 290 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 380 - Alt. 280 mm
EUR 50,00 / 80,00
226
olio su tela ovale, Largh. 35 - Alt. 47 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grechetto, copia da

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 470 - Alt. 330 mm
EUR 50,00 / 80,00
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 250 - Alt. 380 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 270 - Alt. 380 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 380 - Alt. 270 mm
inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 440 - Alt. 2900 mm
matita rossa e bianca su carta, Largh. 350 - Alt. 550 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 210 - Alt. 290 mm
olio su rame, Largh. 13 - Alt. 15,5 Cm
olio su tavoletta circolare, diam cm 19,5

Giuseppe Latini detto Maestro del Ricciolo

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 260 - Alt. 180 mm
253
olio su tela, Largh. 22 - Alt. 26 Cm
243
olio su tela, Largh. 25 - Alt. 33 Cm

Bartolomé Esteban Murillo, copia da

olio su resina, Largh. 12,5 - Alt. 17,5 Cm
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 52 Cm
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 66 Cm
olio su tela applicata su tavola, diam cm 23
olio su rame, Largh. 13 - Alt. 17 cm
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 24 Cm
1 - 30  di 252 LOTTI