Asta (1841)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

gio 1 -  gio 15 FEBBRAIO 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI

Gioacchino Assereto, Ambito di

olio su tela, Largh. 27 - Alt. 22 Cm

Bernardino Campi, copia da

olio su tela, Cm 136X95

Leandro Da Ponte detto Leandro Bassano, copia da

olio su tela, Cm 84X125

Carlo Francesco Nuvolone, Bottega di

olio su tela, Cm 118X98

Francesco Albani, copia da

olio su tela, Largh. 51 - Alt. 64 Cm

Giovanni Grevenbroeck detto il Solfarolo

olio su tela, Largh. 39 - Alt. 29 cm
232

Daniel Vertangen

olio su tavola, cm 36X27

Egbert Van Heemskerck, Scuola di

olio su tavola, Largh. 16 - Alt. 19
219

Antoon van Dyck, copia da

olio su tela, Cm 132X96

Tommaso Conca, alla maniera di

penna, inchiostro e acquerello su carta, Largh. 160 - Alt. 140 mm

Giacomo Zampa

penna, inchiostro e acquerello bruno su carta, Largh. 235 - Alt. 180 mm
215

Simon de Vos

olio su rame, Largh. 40 - Alt. 31 cm

Jan Blom

olio su tela, Largh. 69 - Alt. 41 cm

Johann Conrad Seekatz

olio su tela applicata su cartoncino, Largh. 20 - Alt. 25 cm

Cristofano Allori, copia da

olio su tavola, Largh. 23 - Alt. 28 Cm

Jan Miense Molenaer,,

olio su tavola, Largh. 38 - Alt. 26,5 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Daniel Boone, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 17 - Alt. 21 cm

Quiringh Gerritsz van Brekelenkam, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 25 cm

Hendrik Gerritsz Pot detto Oost-Indiën Pot, copia da

olio su tavoletta, Largh. 25 - Alt. 28,5 Cm
225

Giovanni Battista Carlone

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 26 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino, copia da

olio su tela, Largh. 44,5 - Alt. 34,5 Cm

Bartolomé Esteban Murillo, copia da

olio su resina, Largh. 12,5 - Alt. 17,5 Cm

Pellegro Piola, Attribuito a

olio su tela, Cm 110X90

Agostino Masucci

olio su tela, Largh. 17 - Alt. 22 Cm
1 - 30  di 252 LOTTI