Asta (1851)

Galanterie e curiosità

Galanterie e curiosità

Galanterie e curiosità

mar 13 -  mar 20 FEBBRAIO 2024

Asta a tempo
13 - 20 febbraio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI
cammeo cm 5,5x4,5 (8) un cammeo in conchiglia, uno con profilo femminile, quattro paia di gemelli tra cui un paio [..]
pendente cm 4,5x2,5 (5) composto da un pendente in oro giallo 14 kt ed ametista sintetica, una spilla ovale in [..]
orecchini lungh cm 4 (5) composto da un paio di orecchini in argento dorato, rosette di diamante e resina ad imitazione [..]
h cm 6x12,5x12,5 Birmingham, 1922 lievi difetti, appesantito
h cm 5,5x35x23 sbalzato con motivi floreali sinuosi e volti femminili
h cm 2x13x13 Prima Repubblica Brasile 1889-1942 ciascuno composto da 23 monete saldate
diam da cm 4 a cm 6 (4)
porta essenze e scatola gr 80, h cm 6 (4)
circa 170 tra cui alcune vedute di Fiumicino, non viaggiate, ciascuna reca iscritto ad inchiostro il nome del [..]
1 - 30  di 150 LOTTI